Уголовное право

как правильно подать иск в суд по 116 статье?

кажется морочат голову,чтоб человек забрал заявление и не давал ход делу.
Mrak F
Это не иск, а заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Примерно так

Мировому судье ____ судебного участка ________
Заявитель: ФИО
Адрес: ______________________
по обвинению
ФИО, _____ г. р. , проживающего по адресу: ________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении дела частного обвинения

В период с 29.12.2007 года, по 12.04.2008 года, (ФИО) , проживающий и зарегистрированный по адресу: ______________________, на почве неприязненного отношения ко мне, неоднократно наносил мне побои.
Так 29.12.2007 года приблизительно в 23 ч. , в квартире по адресу: _____________________, (ФИО) нанес мне рукой несколько ударов по лицу, тем самым причинив мне телесные повреждения.
Доказательством причинения телесных повреждения является справка из травматологического пункта Одинцовской районной больницы.
23.03.2008 года, приблизительно в 23.ч. 30 мин. , также на почве неприязненного ко мне отношения, он же нанес мне побои, в результате чего, по направлению врача-невропатолага я была помещена на стационарное лечение в Одинцовскую городскую больницу, где находилась на излечении с 25.03. 2008 года по 11.04.2008 года
12.04.2008 года приблизительно в 18 часов, он же нанес мне рукой побои по голову, тем самым, причинив мне телесные повреждения мягких тканей затылочной области головы.
Доказательством нанесения побоев является справка из травматологического пункта Одинцовской районной больницы.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 20 ч. 2, ст. 43 и ст. 319 УПК РФ –

ПРОШУ:

Принять мое заявление к производству суда и возбудить уголовное дело по ст. 116 УК РФ (указать статью) УК РФ.
Сообщаю сведения о лице, которое я обвиняю: ФИО, ____ г. р. , зарегистрирован и постоянно проживает по адресу: ________________________.

Приложение:
1. Копия заявления.
2. Справка травматологического пункта Одинцовской районной больницы.
3. Справка травматологического пункта Одинцовской районной больницы.
4. Листок временной нетрудоспособности
5. Копия постановления от 18.04.2008 г. УУМ 1-го ГОМ УВД по Одинцовскому муниципальному району л-та милиции Елчева А. А. об отказе в возбуждении уголовного дела.
6. Список свидетелей.
Удачи
А еще лучше обратитесь за получением очной помощи к адвокату в своем регионе.
***мария*** ***евгеньевна***
Лучший ответ
Валерий абсолютно прав.
***simple Boy***
материал в суд передает участковый, который занимался им после подачи заявления.
плюс прикладываются доказательства нанесения побоев - справка из травмпункта с зафиксированными побоями, фотоснимки, свидетельские показания, прочие документы.
Заявление подается мировому судье участка где совершено преступление, в заявлении указывается время место совершенного преступления, описывается как преступление совершалось, указываются полные данные лица совершившего преступление и лица подлежащие вызову в суд для дачи свидетельских показаний
Ziyarat T?raev