Уголовное право

За что можно в России сесть в тюрьму на один-два месяца? (Больше не надо).

мужик у нас в деревне не отмечался при условном сроке, ему дали два месяца поселения, а месяц сидел в сизо до поселения. а с мужем сидит мужик в камере ему дали 6 месяцев, ну за приставания и домогания короче и непристойные предложения женщинам .
Баходур Каримов
Лучший ответ
На практике столько никогда не дают, хотя по ч. 2 ст. 56 УК РФ - Лишение свободы устанавливается на срок от двух месяцев. Даже за мелкие преступления срок идет не менее полугода, причем условно (полгода с испытательным сроком полгода) . В жизни такой срок может получиться при совершении человека на условном сроке нового преступления - по правилам ст. 70 УК РФ - частично присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда, вот тут то и могут присоединить пару месяцев.
Также вариант осудится за кражу, неуплату алиментов - получить наказние в виде исправительных работ. Злостно уклонятся от их исполнения и в итоге Вам их пересчитают и заменят на лишение свободы. Как раз немного и получится.
А чтобы ранее не судимому и реально сесть на 1-2 месяца, это не реально.
Сергей Иванов
не платишь алименты-сначала получаешь исправ работы-потом не ходишь на исправ работы-делают тебе замену наказания-из расчета-в) три дня исправительных работ или ограничения по военной службе; -на один день лишения свободы-соответсвенно-дадут за год исправ работ-4 месяца лишения свободы:)) кстати в турму вы вообще не попадете-потмоу что там находяться преступники п оприговору суда и как правило за довольно серьезные преступления за которые срок наказания измереяеться годами и десятками лет-а далеко не месяцами-так что максимум-до ИУ довезуть-сиреч до колонии:))
Злостная неуплата алиментов. Безобидная статьи и не в тюрьму, а в арестный дом :-))
Юлия Рюмина
Наташа Горбаченко а в арестный дом :-))-а где такие есть???
У нас минимальный срок - 2 месяца. Если постараться то практически за любое преступление небольшой тяжести
Наталья Горбачева один хрен пол года дадут
За уголовное от 2 месяцев.
Но.. . Щедрый у нас народ,
не будут мелочиться и отвесят года Три!
Swetlana Golwerk
за порчу чужого имущества в мелких размерах
В России за что угодно, фантазии у органов хватает