Будешь смеяться, но даже за 100 р. могут закрыть, если "потерпевшие" об этом попросят сотрудников Полиции.
Всё зависит не от суммы, а от квалификации.
За одно и тоже могут дать 5000 р. штрафа (по одной статье) и 6 лет строгого, по другой статье, а составы похожи =))
Так что нет денег на адвоката - лучше не рискуй, плюс помни если "крыша Исламская" по законам Шариата, ручку могут отрубить и терпилиться не сможешь в полиции, потому что не чем будет написать заявление. С ворами, в этнических магазинах не церемонятся, плюс родню на бабки поставить - святое (что часто обоснованно).
Как пример Пятерочка - это франшиза (а не сеть), поэтому украв у "Ильдара", может жестоко пожалеть, что он "попросил сотрудников" тебя не закрывать (а встретил тебя после оформления административки, прямо у полиции), с вывозом, в особое место.
Чем хуже бизнесу, тем более жестоко они вымещают свою злобу, на безобидных мелких воришках. Посмотри видео с Питера и Ленинградской области (воришку до полу смерти отметелили, за банку кофе, стоимостью 650 р.) - охранников и сотрудников магазина -не Посадили!!!
В голодные времена у людей два выбора, либо в Армию, либо на зону - переконтоваться.
Уголовное право
Насколько возможно выносить товара на какую сумму из магазина чтоб не сесть в тюрьму колонию?
1000р
При таком раскладе, я бы не доверял тому, что тебе ту напишут. Это не форум юристов. Тебе тут могут банально на врать.