Уголовное право

Как быть? В тюрьму передали передачу брату, но похоже перепутали и отдали другому однофамильце...

Ва
Вадим
не бывает такого-потмоу что при получении посылки или передачи-инспектор в комнате выдачи посылок и передач спрашивает-от кого и из какого города, с какого адреса ожидаешь посылку? ? без правильно названного адресата ему попросту не выдадут ее-все это продумано давно в системе исполнения наказания-там же обратный адрес написан?? кроме этого-в ИК нереально чтоб кто-нибудь взял чужую посылку-это "крысятничество" чистой воды (узнают-мало не покажеться) -серьезный довольно проступок-так что он просто ее еше не получил, или по почте плохи идет
Татьяна Инякина
Лучший ответ
напишите заявление на имя начальника колонии или сизо хотя незнаю как это поможет передачу наверняка сожрали
Получение посылок это одно из прав осуждённого, закреплённое в законе. В данном случае оно нарушено. У Вас есть 2-а варианта:
1. Обратиться с заявлением к начальнику учреждения. В нём изложить суть дела и просить провести проверку и принять меры к возврату содержимого посылки истинному адресату либо возместить причинённый ущерб.
2. Обратитесь в прокуратуру по надзору по месту расположения учреждения. Суть заявления та же. Здесь Вы просите принять меры к руководству учреждения, которое своими действиями нарушило права осуждённого.
Посылку точно слопапали, можешь заяву на имя начальника колонии, Вы то не виноваты, что вертухаи ушами хлопают, пусть вернут деньгами, положат на лицевой счет, востоновят право на посылку, дригим образаом компенсируют....
Андрей Минеев
Попробуй теперь у заключенных забрать передачку)) ) Ее уже, наверняка, в помине нет, а если и есть, то оттуда не достанешь.. . С М. Ю. С. тоже не соглашусь, по другой причине - ссориться с начальником колонии, в которой отбывает наказание ваш брат равнозначно подписанию брату смертного приговора (хотя это конечно утрированно, но вещи неприятные начнут происходить) . Так что сообщите брату, либо ждите возможности следущей передачки.
я бывает и на чужое имя отсылаю, но мой сын всегда знает от кого посылка и сообщает данные тому кто получает его посылку. короче, как можно взять чужую посылку, там ведь написано ОТ КОГО? согласна, с Евгением, сообщите брату, пусть там по своим каналам разберется.
не согласна М, Ю, С, - заморишся возвращать и компенсировать.
да просто брату сообщи а там он сам разберется может че и осталось а начнешь с ними ругаться так все равно виновной останешся