Уголовное право
Кто знает, раньше была передача про тюрьму для государственных преступников в Ленинградской области (в Рощино вроде)
Как ее найти? на Ютуб
Передача для государственных преступников? Про тюрьму? ))))))
Аяжан 1
нет, про государственных преступников, про тюрьму то есть для них - страшные кадры
Рита Терехова
Пердунья старая
В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 21 февраля 1948 года за № 416-159сс об организации лагерей и тюрем со строгим режимом для содержания особо опасных государственных преступников и о направлении их по отбытии наказания в ссылку на поселение в отдаленные местности СССР под надзор органов МГБ
ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Министрам внутренних дел республик, начальникам УМВД краев и областей, начальникам исправительно-трудовых лагерей МВД в 8-месячный срок перевести осужденных к лишению свободы шпионов, диверсантов, террористов, троцкистов, правых, меньшевиков, эсеров, анархистов, националистов, белоэмигрантов, участников других антисоветских организаций и групп и лиц, представляющих опасность по своим антисоветским связям и вражеской деятельности, из общих исправительно-трудовых лагерей и тюрем в организуемые МВД СССР:
особые лагери — в районе Колымы на Дальнем Севере, в Норильске, в Коми АССР, в районе Караганды, в Темниках Мордовской АССР и
особые тюрьмы — в городах Владимире, Александровске и Верхне-Уральске.
Содержание в особых лагерях и тюрьмах осужденных за другие преступления запретить.
Заключенных перечисленных категорий, срок наказания которым истекает в 1948 году, а также тяжело больных, неизлечимых хроников и беспомощных инвалидов, при наличии заключений медицинско-экспертных комиссий, — оставить по месту прежнего содержания, обеспечив должную изоляцию их от других заключенных и охрану, исключающую возможность побегов.
Перевод заключенных в особые лагери и особые тюрьмы произвести по нарядам ГУЛАГа и Тюремного Управления МВД СССР.
ПРИКАЗЫВАЕМ:
нет отношений к уголовному праву