Уголовное право
Сколько можно по закону держать в тюрьме без суда футболистов, за драку с государственным чиновником?
Пока чиновник на посту, можно держать
В течение следствия.
А суд был.
Именно по решению суда они находятся в СИЗО.
Роман Перцев
Что за глупость! Суд принял решение держать под стражей без суда.
Умение виртурзно пинать мяч не освобождает от ответственности за нарушение закона.
Ирина Лосева
Вот только общая практика в РФ не предусматривает, ни заключения под стражу на срок следствия за преступления, предусмотренные ст. ст. 116, 213 УК РФ, ни сроков следствия, свыше 3-х месяцев.
А в данном случае следствие и суд, действуют исключительно в угоду безумной толпе и СМИ.
Столько, сколько длится следствие по делу.
до суда. в СИЗО можно до 5 лет
Эти пидоры ещё и водителя возле Пекина избили от вольного, в понедельник ещё весь асфальт в крови был . Пусть пидоры сидят.
Теоретически год- то можно спокойно держать до суда, но следаки быстрее управятся, долго будут потом выполняться требования ст. 217 УПК РФ, но все равно успеют в суд дело затолкать, чтоб мера пресечения осталась прежняя. Есть еще лайфхак, закинуть дело на 12м месяце прокурору для рассмотрения в порядке ст. 221 УПК РФ, а прокурор пожет закинуть от своего имени в суд материал и еще продлить стражу на месяц для соблюдения сроков, введенных постановлением Констуционного суда №4П, то чтоб дело попало в суд не позднее чем за 14 суток до истечения срока содержания под стражей обвиняемых.
Что футболистов что нормальных людей покка следствие идёт годы.
До года - в пределах срока следствия, конечно.
Зинаида Горовец
12 месяцев это только в отношении обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела
а вообще-максимальный срок- 18 месяцев возможен
пока не поймут, что не все им дозволено и так делать нельзя
До упора
А футболист чем-то в правах отличается от обычного человека?
Роман Перцев
А чем отличается чиновник, только тем, что за ту же драку получил орден За заслуги в развале автопрома?
Ирина Лосева
А кому из простых людей избирают меру пресечения - заключение под стражу на 4 месяца по ст. 116 и 213 УК РФ?
10 лет
По закону – без разницы, футболист или дворник.
Ст. 116 УК РФ для всех одна.
Анютка Горелкина
не прав закон пишется для нас а спорцмены охуели творят беспредел и самое обидное что потом откупаются вот когда закон будет один для дворника футболтста и министра тогда и в россии будет жизнь а не существование
Ирина Лосева
А кому, кроме них по этой статье избирается мера пресечения - заключение под стражу? Да еще и на 4 месяца? Вообще-то по ст. 116 не предусмотрено предварительное расследование.