Уголовное право

можно ли вытащить чела из тюрьмы если суд уже был? а он не при чем ваще? прошло больше 10 дней(

Syrbu Victor
это он тебе рассказал, что он "не при чем ваще"?
можешь не отвечать...
Конечно можно, но я за тебя думать не буду
Айнур Маликова
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно как минимум прочитать дело
Ирина Горелова
фильмов чтоли пересмотрели? приговор есть.. . пусть сидит.
а к адвокату не пробовали обращаться?
Вова Щукин
Если уже состоялся суд, приговор вступил в законную силу, то, конечно же, в кассационном порядке нельзя обжаловать приговор.
Можно обжаловать в порядке надзора, но это еще ровным счетом ни о чем не говорит.
Надзорная жалоба не гарантирует оправдательный приговор: надзорное производство могут и не возбудить.

И не думаю, что вам адвокат обеспечит оправдательный приговор.
Суды не работают на отмену приговора, хотя и не исключаются судебные ошибки.

Практичный совет: за содеянное нужно отвечать по закону.
Если переступил закон, то.. последствия должны быть неизбежны - наказание по закону.

Ваше мнение о непричастности осужденного к совершению преступления, за которое он осужден, вполне может быть СУБЪЕКТИВНЫМ.
Можно охрану вырезать и с вертолета на трап поймать. Тока вас могут убить или посадить к нему в камеру.
если суд уже состоялся, и его оправили мотать срок, то маловероятно... .
разве что, не найдутся новый доказательства его непричастности! тогда нужно добиваться его персмотрения... .
но с нашими законами и порядками.... практически невозможно....
Юля Гошуляк
усе, поздняк метаться
в нашем государстве это очень тяжело
незя... обжаловать приговор можно в течении 10 суток с момента вынесения... вы опаздали...