Уголовное право
На обжалование приговора дается 10 дней???
Выходныв считаются??? Считается 10 дней со дня вынесения приговора или со дня выдачи на руки приговора
10 дней со дня получения на руки приговора-иначе что вы будете обжаловать???? 2 забрали значит срок истекает 12-напишите кассационную жалобу-потом прокуратура ознакомиться и напишет протест (если пожелает) потом вам дадут протест прокуратуры -опять время потом уже дело увезут на кассациооное заседание
Со дня вынесения приговора...
по идее 10 рабочих дней, те суббота и воскресение не считаються, со дня вступления решения в силу
Со дня провозглашения приговора. Считаются все дни, но если срок подачи жалобы выпадает на нерабочие дни, то последний день подачи считается следующий за выходными рабочий день. Если Вам не выдали приговор вовремя, можно просто подать краткую жалобу (чтобы не пропустить срок ), банально написав, что не согласны с приговором и полную подадите позже в связи с тем, что поздно получили его на руки.
помоему со дня вынесения приговора и десять календарных дней
Будут считаться все дни без исключения с момента провозглашения приговора, т. е. с 25 числа. Чтобы вы не пропустили срок для обжалования очень быстро подайте жалобу по любым причинам, а затем, когда получите приговор укажите развернутую жалобу по всем пунктам и позициям, с которыми вы не согласны. В противном случае приговор вступит в силу
10 дней со дня вынесения судом приговора, всё дни считаются!
да ) Выходные считаются)
со дня вынесения приговора,