Уголовное право
Обжалование приговора ввиду его мягкости.
Если полностью выполнено досудебное соглашение и срок меньше нижнего предела, но прокурор обжаловал приговор ввиду мягкости и вынесено решение об отмене ст 73, Правильно ли в дальнейшей жалобе ссылаться на то что хоть и назначен срок ниже нижнего предела, но в таком случае нарушены общие принципы назначения наказания .(приговор должен быть законным обоснованным и справедливым ) и как это расписать?
Расписать и мотивировать можно все, однако в данном случае применение ст. 73 УК РФ, зависит от вывода суда о возможности исправления осужденного в условиях его изоляции от общества или нет, а следовательно надлежит мотивировать именно данное обстоятельство.
лучше обратитесь к адвокату, я так понимаю вы находитесь на стадии кассационного обжалования приговора, я работаю как раз по этому профилю, если нужна помощь обращайтесь
нижний предел отменен, так что приговор может быть любым. а вот прокуратура может не согласиться с приговором. принципы не нарушены. но есть какая то моральная сторона. прокуратура может добиться нового разбирательства дела.
вот же ж бестолочь
Всегда поражаюсь....
Виновен ТЫ.... а наказание пусть Вася несёт...
Что вы делаете?..
вы же таким образом готовите почву для ещё большего наказания,
если хотите увернуться от этого..
платить надо за всё в нашей жизни
а за избежание УЖЕ совершённого - ТЕМ БОЛЕЕ.
Принципы законности вспомнили...
а чёж вы их НЕ помнили, когда преступали черту закона?
Что вы делаете?..
если хотите увернуться от этого..
платить надо за всё в нашей жизни
Принципы законности вспомнили...
Ispanec Espada
Не зарекайтесь
Воспользуйтесь услугами адвоката. Другого
совета, нет.
Воспользуйтесь услугами адвоката, не нужно лезть туда, где вы не специалист, толку не будет все равно.
Изучи дело и расписывай
Так это долго расписывать-то.
Нужно конкретно смотреть обстоятельства дела. Протокол судебного заседания, который, как всегда путаный. К профессиональным юристам на месте идите. тут такой вопрос не обсудишь.
Только что такое справедливость ты и прокурор понимаете по своему: ты это когда для того чтобы не сел невиновный можно простить и 5 виновных, а прокуратура наоборот: для того чтобы хотя бы 1 виновный не ушел от наказания можно казнить и 5 невиновных! И вобще это Вы что пишите? Ответ на жалобу?! Тогда зачем употреблять оценочные статьи если понятия о законности лл справедливости и обоснованности у Вас всех различно ?;
Я не знаю, с этим не сталкивался
rgexrhbxrthdtrxj
Суд какой инстанции вынес решение об отмене 73? Это важно для дальнейшего ответа
Ispanec Espada
Апелляционный. в дальнейшем был отказ в рассмотрении кассационной в президиуме областного.
Стучать в стену не надо а то тоже вминить могут