Уголовное право

Прокуратура подала кассационное представление на мягкость приговора. Что грозит осуждённому? Дали 3 года тюрьмы- условно.

Юлия Долбина
Вы должны представить основания для его изоляции (не голословно). Приговор не изменят.
Ольга Янковская
Лучший ответ
Юлия Долбина Что за основания?По подробнее,пожалуйста.У меня пострадала вся семья,у младшего сына-тяжкий вред здоровью!И находясь на условном сроке он совершает преступление подходящее под разряд уголовных.Потом этот приговор ему как то загадочно сняли....
Юлия Долбина У нас есть основания для ужесточения приговора.
Видимо вы очень добрый человек. На самом деле суд редко ужесточает первичный приговор без веских или новых оснований.
Юлия Долбина О каких основаниях идёт речь?Если к примеру у него не законно снята предыдущая судимость?
Тоесть, возмещение ущерба Вас совсем не волнует, Вы выбрали "самое суровое наказание"? При рассмотрении кассационной жалобы будет рассмотрено законно ли применение ст. 73 УК РФ, Вы уже свое мнение высказали...
Сестра Кери
Юлия Долбина Волнует и достаточно существенно,но прошёл год,а он ни каких усилий по возмещению не предпринял.В какой то степени даже насмехался:Что типа,мне будет?Ничего.Что мне оставалось?
Юлия Долбина Ведь у меня пострадала вся семья!Что посоветуете????
Если Вы хотели мести, то надо было в первой инстанции приложить максимум усилий. Вы ничего не говорите о гражданском иске. Если не подали - жаль. Но в этом плане поезд еще не ушел.
Какая Вам разница - будет он в тюрьме или на свободе. Лучше заставить платить хотя бы на лечение ребенка. Опять же, пока не было приговора получить ден. средства в реальности было больше шансов (т. к. выигрыш гражданского иска еще не гарантирует того, что причинитель ущерба будет платить) .
Что бы Вы не говорили, приговор на 99% не отменят.
Пока кассация не прошла, требуйте денег с него и пугайте тем, что выскажете свое мнение, если не даст. Больше советовать нечего.
Еще раз повторю, подчас "наказать рублем" будет более действенно, чем лишением свободы.
На моей практике человек отсидел реальный срок по 264, но как водил "без головы", так и продолжал водить после освобождения.
Так что тюрьма - не панацея. А банальная месть - это пошло.
Юлия Долбина Иск рассматривали в судебном процессе,но признав нас гражданскими исцами,передали этот вопрос для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Вадим Натальчук До кассации уложитесь с гражданским иском? Это вообще где все происходит?
Вадим Натальчук Деньги это может дать на лечение в частности, на реабилитацию и т.д. Только надо быстрей. Если человек будет готов платить (т.е. если совесть у него есть - так тоже бывает), то заплатит вне зависимости от исхода кассации. А нет - так с приставами вытрясать будете. Лучше сделать, чем не сделать.
Вообще-то, сразу же иск надо было подавать, не тянуть.
Даже для отмены приговора могло бы пригодиться. У меня недавно был случай, когда судье очень хотелось приговор отменить. Придраться вроде не к чему, так единственное, что она придумала - начала копать, платит осужденний (мой подзащитный) по гражданскому иску или нет. Естественно, платит. У меня все - как в аптеке. Так что условка осталась. А осужденный, между прочим, платит и после того, как приговор остался в силе, добровольно (совесть есть). Сумма большая, сразу все выплатить было не реально, но уже мизер остался. Так что думайте.
Вадим Натальчук А вот эти обещания Вы и озвучьте на кассации. И с гражданским иском разберитесь до кассации. Может быть и сработает, хотя я уже говорила о вероятности отмены.
Если Вы знаете, что работает, доведите до конца гражданский иск, не захочет платить самостоятельно, так из зар.платы удержат.
Деньги на дороге не валяются. Тем более, в Вашей ситуации они очень даже пригодятся.
Вадим Натальчук Это даст Вам возможность аргументировать свои слова о том, что никто деятельно раскаиваться не желает, из чего можно сделать вывод о том, что на путь исправления, как показало время, он не встал, вины своей не осознал, а посчитал, что отделался легким испугом. Следовательно, ст. 73 УК РФ применена судом 1 инстанции не правильно и исправление без назначения реального срока не возможно.
Это только слова. Аргумент не слишком весомый, но хотя бы что-то.
Приговор, скорее всего, не отменят, как я говорила ранее.
Все равно, гражданский иск подать следует, так уж лучше попытаться убить двух зайцев.
По 264 не изменят. Такова судебная практика. Статья не тяжелая, бытовая.
Юрий Чеботарь
Юлия Долбина Он находился под условкой во время совершение,нашего дело....Это как?