Уголовное право
развёлся 3 года назад,а жена на алименты подала сейчас.Должен ли я выплатить ей деньги за эти 3 года по
Должен ли я выплатить ей деньги за эти 3 года по законам Украины?
По законам совести ты должен помогать своему ребенку, это твоя кровь, это твоебудущее... о каких законах ты говоришь?
да
В Российском законодательстве так: Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
И на Украине также:
Статья 191. Время, с которого присуждаются алименты на ребенка
1. Алименты на ребенка присуждаются по решению суда со дня предъявления иска.
2. Алименты за минувшее время могут быть присуждены, если истец подаст суду доказательства того, что он принимал меры относительно получения алиментов с ответчика, но не мог их получить в связи с уклонением последнего от их уплаты. В этом случае суд может присудить алименты за минувшее время, но не более чем за три года.
И на Украине также:
По закону алименты удерживаются с момента подачи заявления в суд.
нет, не должен. ты должен будешь их выплачивать с того момента, когда вся эта бумажная канитель будет завершена
Должен и будешь. А! и за границу тебе будет запрещен выезд, пока все не выплатишь.
С такой машиной???? Бейтесь уважаемый! и ЧИТАЙТЕ РЕШЕНИЕ СУДА! ЧЕГО ВЫ У НАС-ТО СПРАШИВАЕТЕ? ОТКУДА МЫ ЗНАЕМ КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛ СУД? ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГ с момента рождения, но на Украине, могут и российский газ арестовать в мировом суде! Сумасшедшие...
Даже если при разводе жена не написала на алименты, это не означает что выплачивать вы не должны. Любую сумму которую вы давали на ребёнка за этот период (3года) жена должна была подтверждать распиской. Если таковых нет значит вы не сможите доказать что что-то платили. Соответственно всю сумму за три года с вас будут взыскивать сейчас+ещё за настоящий период, это составляет 25%от долга и 25%на алименты настоящего времени=50% от зарплаты. Единственно можно уменьшить эти выплаты если у вас есть родители пенсионного возраста, сидящие дома-они должны будут подать на вас тоже на алименты, тогда эта сумма (родительская) останется у вас, а выплата жене уменьшится процентов на 10-15.Вот така у нас жизнь.
Вы посмотрие как распериживался, аж 2 раза вопрос задает. Как бы там ваш закон не гласил, есть еще высший судья. Все под ним ходим. Подумай. На алименты подает для соседских детей или для ваших???
Алименты начнешь выплачивать с момента подачи женой документов.
В нашей стране живут не по совести, не по справедливости, а по закону)))))))))
Только с момента подачи документов в суд.
По законам Укрины не знаю, но думаю, что они много скопировали в РФ, т. к. раньше при СССР у нас законодательство было одинаковое. Скорее всего придётся заплатить алименты за ТРИ года с момента обращения взыскательницы в суд. Готовь денюжки и не жалей.