Уголовное право
Подскажите, как можно взыскать деньги с вора, который ограбил нас 5 лет назад на крупную сумму. Его посадили,(см.вн.+)
он выписан из квартиры родителей, нигде не прописан, ничем не владеет. Пристав на все мои звонки отвечает невразумительными глупостями. Где найти концы? Я так понимаю что все воры выписываются из своих квартир и по этой схеме отсидят пару-тройку лет, выходят и начинают жить на наши деньги. Зачем нам тогда судебные приставы нужны?
ФССП - служба государева, на звонки отвечать не может, поскольку рота у нее нету. Если вы написали заявление по которому возбуждено исполнительное производство, обращайтесь со службой СП (а не сприставом, конечно) по принятым в России правилам - не исполняется решение - пишите письмо с просьбой осветить все выполенные по исполнительному производству действия. если не устраивает - пишите жалобу. А зачем с приставом РАЗГОВАРИВАТЬ - наверно, чтобы слушать невразумительные глупости?
а про возмещение ущерба - это каждый первый случай. в РФ преступники наказания и гражданского иска не бояться, поэтому и ворует каждый второй. Когда будут за мелкую кражу сажать на 5 лет, а за крупную просто расстреливать с правом посмертной реабилитации вот тогда воровать станут, наверно, меньше
к адвокату Вам
ты сама подумай - где они будут храниться ети деньги пока он сидит? В земле что-ли закопал? На банковский счет он не мог положить - там по имени все узнают и деньги переведут вам. Может у родителей прячет деньги? Ведь если не прописан не где - то у знакомых наверно еще может. Но те его знакомые такие же ка и он - пропьют ети деньги или украдут у него. Хотя мне кажеться что он у же сам их потратил или менты нашли и поделили меж собой.
Приставы нужны для того что б описывать имущество. А у него же ничего нет