Уголовное право
хочу устроиться в полицию, высшею юр образование есть, но 5 лет назад на меня возбуждалось уг дело по ст 130! возьмут?
попытайтесь. Вас пробьют по ГИЦ-база по МВД. Там и всё , что у вас в собственности было, какие адреса меняли и что дело было и решилось мировым соглашением. На следователя вряд ли возьмут.. По практике скажу, что нет. Так же участковый при трудоустройстве на вас делает характеризующий материал по месту вашего жительства. Только после этого принимают решение о трудоустройстве.
не примут!
если было "дело" - бесполезны потуги,
даже если скроете этот факт - пробьют
если было "дело" - бесполезны потуги,
даже если скроете этот факт - пробьют
примут только модчи
Сам юрист - а глупости пишешь. 130 Декриминализована уже, в административку перекочевала. Тем более судимости нету. Возьмут.
Уголовное дело будет лежать в архивах - суде и в полиции. Может и не узнают. Но может и всплыть со временем. Но тогда СБ и кадровикам попадет по полной. Там с этим строго. У нас один товарищ хотел устроить своего сына рядовым ППСником, так у него обнаружили в базе данных ГИБДД ряд административных нарушений. Не взяли. А Вы говорите на офицерскую должность.
"было мировое соглашение" это не реабилитирующее основание освобождения от уголовной ответственности!
начальство вас побоится, вдруг вы еще и их оскорблять начнете) )
Если дело было прекращено по реабилитирующим основаниям, т. е. ваше участие в совершении преступления не было установленог, выы не были по нему осуждены, то возьмут. Если судимость есть или была, то не дергайтесь даже.
Нет, не возьмут, смотри статью 29 Федерального закона "О полиции"