Уголовное право

Прокурор написал кассационное представление о том, что человку мало дали. Добавят в любом случае?

Не обязательно, решает суд кассационной инстанции. Вместе стем рекомендую срочно (если не позно) подать свои возражения (от имени осужденного) на его представление.
Танзиля Валиева
Лучший ответ
Это будет решать суд кассационной инстанции, и никто более. Предугадать какое будет принято решение невозможно.
Удачи
Sergey Pinaevskiy
ну написал и написал-у суда нет обязательств удовлетворят ходатайство прокурора-могет он с похмелья настрочил телегу -дял отчетности-да и все дела-проверять правильность вынесения приговора-да и откажут прокурору
Ирина Р
не факт что дабавят но нужно обстоятельства знать и сколько дали
Василь Лашенюк
Это работа прокурора. Показатель их деятельностию
И в основном "Игра на нервах".
Мнение прокуратуры необязательно для суда.
Как правило, Кассационная инстанция поддерживает Своих
и Представления прокуроров остаются без Удовлетворения.
Кассация точно не добавит. Правов таких они не имеют - ухудшать положение осужденного.
Они могут отменить приговор и отправить для повторного рассмотрения в другом составе судей. А вот тут уже как повезет (или не повезет).
Такая уж заведена практика в прокуратуре - они всегда пишут кассационные представления (для подстраховки) , даже если позиция прокурора в судебных прениях совпала с назначенным наказанием по приговору. Так что паниковать рано! Удачи Вам!
Скорее всего не добавят. Все еще зависит от статьи. У меня, например, на последнем деле судья очень хотела найти повод для отмены, но.. . НЕ НАШЛА.
нет не добавят- не ухудшат положение осужденного оставят приговор без изменеия а кассац. жалобу без удовлетворенияю Это точно
По личному опыту могу сказать, что прокурор останется с носом на 99 процентов но один процент всёже есть, вот если он пойдёт дальше-это уже серьёзнее. Касационные суды практически всегда поддерживают своих коллег
Anelya Kauymbaeva
Совсем не обязательно. Пркурор пишет протест очень часто, особенно, если осужденный обжаловал приговор, то как правило, чтобы уравновесить чашу весов, прокурор пишет протест. Не факт что, отменят, хотя могут конечно, особенно, если большое расхождение между сроком, который просил прокурор, и сроком, к которому приговорил судья.
Совершенно не обязательно! Всё решает суд кассационной инстанции! В моей практике было такое, что, даже наоборот, срок снижали