Уголовное право

где скачать образец кассационного представления прокурора на приговор суда?.

.
В судебную коллегию
по уголовным делам суда
Суда Субъекта Федерации

От помощника прокурора
Ф. И. О.

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по уголовному делу №
в отношении Иванова

К А С С А Ц И О Н Н О Е П Р Е Д С Т А В Л Е Н И Е.

Приговором федерального судьи по делу № от 2 апреля 2009 года

Иванов И. И. уроженец с. Осипово, Ялуторовского района области, не работающий, проживающий по адресу: пр. Набережный 12 – 72, образование среднее-специальное, холостой, детей на иждивении не имеющий, ранее судимый:
1)13 октября 2005 Омским городским судом по п. «в» , «г» , ч. 2 ст. 161 УК РФ, ст. 73 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа условно, с испытательным сроком 3 года, Постановлением Омского городского суда от 17.12.2007 года условное осуждение отменено направлен в места лишения свободы сроком на 3 года. 21.12.2007 года освобожден условно-досрочно на не отбытый срок 1 год 5 месяцев 16 дней.
осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Судом установлено, что 27.12.2008 г. в период времени с 12 часов 40 минут до 12 часов 50 минут, Иванов, находясь в СКПНД по, умышленно, из корыстных побуждений, с целью обращения имущества в свою собственности, путем свободного доступа, воспользовавшись тем, что в кабинете № 100 никого нет, тайно похитил имущество Мазепа А. Р. на общую сумму 83.650 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.
Иванову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. В соответствии с п. «в» ч. 7 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение от отбывания наказания по приговору Омского городского суда от 13.10.2005 года отменено. В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору городского суда от 13.10.2005 года и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Вина Иванова в совершении указанного преступления доказана в полном объеме, его действиям дана правильная юридическая квалификация, однако наказание, назначенное Иванову чрезмерно мягкое.
Учитывая личность Иванова, который характеризуется удовлетворительно, не работает, постоянного источника дохода не имеет, ранее судимого, совершившего преступление в период условно-досрочного освобождения, наказание, назначенное ему судом, чрезмерно мягкое.
При данных обстоятельствах, приговор Омского городского суда от 2 апреля 2009 года является незаконным и подлежит отмене.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 354 ч. 4, ст. 379 ч. 1 п. 4, ст. 383 УПК РФ,
П Р О Ш У :

1.Приговор Омского городского суда от 2 апреля 2009 года в отношении Иванова И. И. ___________ года рождения – отменить.
2.Направить уголовное дело в тот же суд на новое рассмотрение иному судье.

Помощник прокурора
классный чинФ. И. О.
Альбина Бариева
Лучший ответ
откровенно говоря можно и самому написать-там ума много не требуеться