Уголовное право

отменили приговор 4года условно(прокурор написал кассац жалобу)чем это может мне грозить

В данном случае два варианта:
1.Если в касационном представлении прокурора красной нитью проходит тезис о несправедливости приговора и приговор отменен по этим основаниям, то следующий приговор будет более суровый для Вас. Это не означает, что Вы обязательно будуте осуждены к реальному отбытию наказания. Но приговор будет суровее, чем отмененный.
2. Если в кассационном представлении имеется утверждение о нарушении процессуального закона, материального закона и не поднят вопрос о несправедливости приговора, то при последующем рассмотрении уголовного дела наказание не может быть более суровым, чем определено предыдущим приговором.
Вам следует посмотреть определение Судебной коллегии по уголовным делам суда второй инстанции внимательно, там изложены причины отмены - мягкость наказания или нарушение норм процессуального или материального закона, отсюда и делать прогноз о предстоящем наказании.
Семьину не стоит вводить в заблуждение своими нелепыми советами лиц, задающих вопросы.
Во-первых, кассационная инстаниция не рассмотрит представление без ознакомления осужденного с доводами стороны, обжалующей судебное решение. Копию кассационного представления помощник судьи направляет осужденному по почте с уведомлением. Если осужденный присутствует в кассационной инстанции, то докладчик в его присутствии докалыдвает о содержании судебного решения первой инстанции, доводах, изложенных в представлении или жалобе. Если осужденный заявит, что желает сам ознакомиться с представлением, подготовиться к возражению на доводы, Судебная коллегия откладывает рассмотрение дела.
Далее, нет такого понятия, как ПРОТЕСТ в уголовно процессуальном законе. Есть кассационное представление и кассационная жалоба. И на эти два вида документов подается не протест, а ВОЗРАЖЕНИЕ. Это раньше представление называлось кассационным протестом, и то его мог подать гособвинитель (прокурор) , а осужденный всегода направлял в кассационную инстанцию возражние. Но это было в далекие времена, во времена под вывеской которой Семьин сейчас выступает.
Нұр Отан Май Ауданы
Лучший ответ
а что копия прокуроского представления вам не приходила??? официально вы ее получали?? если нет-смело с жалобой в суд-кассационное решение суда отменять одназначно-а вообще вы конечно сроки законные проспали-надо было протест писать на представление прокуратуры-что может грозить-если отмена приговора и новый суд-ктож его знает-могет и лишение свободы быть
Надежда Кокум
пересмотром
тем что прокурор решил накрутить срок
Ну, наверное прокурор написал не жалобу
Кассационное представление.
Если кассация состоялась, как это следует из фразы "отменили приговор",
то это плохо,
при новом рассмотрении дела, дополнительно рассмотрят
моменты на которые указал Прокурор, что приведёт
к ужесточению наказания.
Kakosik Aitzhanova
на новом суде должны будут ужесточить приговор ввиду его мягкости, например, добавят 6 месяцев.
судья обязан ужесточить приговор, на практике есть случаи ужесточения приговора на 2 дня, т. е. был приговор 6 мес условно, в кассации по представлению прокурора отменили, отправили в суд 1 инстанции, там судья ужесточил приговор на 2 дня. итог 6 мес и 2 дня.
Ivan Melnikov
ноавм рассмотрением и сроком реальным, докажи что ты хороший сейчас -справки характеристики работа возмещение вреда.
Milenko Romashko
а за что?
***зайка ***