Уголовное право

3 мая у меня порезали 14лет.сына,порезал подросток 15 лет.Сын лежал в реанимации 4 дня.Обвин. до сих пор нах. на свободе

Ерунда все это, ни кто не ждет смерти потерпевшего. Обвинение можно дополнить, изменить. Дело не в этом. Слушайте депутатов, Ген. прокурора. Они постоянно твердят: "к избранию меры процессуального принуждения необходимо подходитьиндивидуально" - это означает, что сопляк будет находиться на свободе до решения суда, и возможно после решения. По мне половина России живет лишние годы на свободе, У нас украсть э это русский азарт, пырнуть ножом человека, забава. Ни кто не думает о других, сосед копает яму соседу, соседка рассказывает о подружках жене соседа. Это наш менталитет
Джамшед Курбонбеков
Лучший ответ
дык а за что его сажат в СИЗО?? если он малолетка?? какое решение суда будет-так приговор и выполнят-все зависит от тяжести телесных повреждений-и соотвественно статьи уголовного кодекса по которой будут судить преступника-лежание потерпевшего в реанимации-еще не повод для ареста объвиняемого (подозреваемого) -виновным человек признаеться исключительно судом-так что остаеться ждать приговора (какая статья кстати в уголовном деле??)
Nina Danik
Молите бога чтобы сын без последствий выздоровел, а малолетку врятли арестуют, сейчас такая тенденция, что закрыть разве что за убийство возможно, а так скорее всего ограничатся условным сроком и дальше он будет дышать и гулять на свободе .
Он и будет на свободе до приговора суда, ибо мал ещё.
Дания Тугушева
Наказание тому парню скорее будет условное+штраф+компенсация вам вреда
Надо добиваться чтобы не главное наказать того парня а чтобы вам по максимуму возместили расходы и моральный ущерб
а того парня и так воспитают родители-дадут втык
Abdulaziz Kodirov
....только месть.
Niyaz Iskakov
Существует методика определения степени тяжести телесных повреждений. От тяжести тел. повреждений зависит и наказание. Собирайте и храните все чеки за лекарства, -это будет ваша материальная часть, не ленитесь консультироваться с врачами-это ваша моральная часть. Если реанимация, значит скорее это тяжкие телесные повреждения т. к. была опасность для жизни. А у бндита малолетнего скорее всего взяли подписку о невыезде. С оветую самой прочитать УК
Ром Троценко
Скорее всего у Вас нерадивый следователь. Я так поняла, что Вашему сыну причинен тяжкий вред здоровью, если это так, то это тяжкая статья. Следователю просто лень выходить на арест: необходимо в придачу к несовершеннолетнему адвоката, законного представителя, педагога. Он спустил «с тормозов» : пусть суд сажает при вынесении приговора. Если вы опасаетесь, что его нахождение на свободе угрожает жизни и здоровью Вашему, то подайте об этом мотивированное заявление в прокуратуру. Этого будет достаточно для изменения ему меры пресечения на арест. В дальнейшем будет наказание в виде лишения свободы. Сразу хочу Вам сказать, что уголовную ответственность по данной статье несут с 14 лет, и мера пресечения по тяжким и особо тяжким преступлениям в виде ареста может применяться так же с 14 лет.
В дзю до отдай или самбо.
Вы конечно извените, но тут такой ход: что сначала они (органы следствия) ждали, что будет с вашим сыном... выживет или нет... чтоб точно знать какое предъявлять обвинение тому парню. Теперь идет сбор всех доказательств, допрос и другие следст. действия для того чтобы вынести постановление о возбуждении угол. дела... где-то месяц будет эта кутерьма. Ну вот ждите в первых числах июня что-то уже конкретное случица.
А кстати, содержать его щас под стражей не могут, если мне память не изменяет. Только с 16 лет.
давно пора ужесточать закон для малолеток, а то обнаглели совсем. В Америке подростков за тяжкие преступления судят наравне со взрослыми. А что мы сюсюкаем, я не понима.
Избрать меру пресечения несовершеннолетнему крайне трудно, да и нет в том необходимости. Вам следует приложить усилия к тому, что бы предварительное расследование и суд были объективными. Встречайтесь с начальником следственного отдела, используйте права потерпевшего и представителя потерпевшего, готовте иск и настраивайтесь на то, что потерпевший в уголовном деле претерпевает больше лишений и издевательств, нежели обвиняемый и подсудимый.
а Вы в каком государстве?