Уголовное право
Сын 15 лет, подрался с одноклассником. Его родители написали в милицию. Сын оборонялся, не виноват. Что делать?
Быстрее в СМЭ фиксируйте повреждения. Если причинены побои или легкий вред здоровью обращайтесь в мировой суд. Если обратитесь первыми, то встречное заявление противной стороны суд может воспринимать как мера защиты.
тут я как раз могу вам помочь. Будет отказ в возбуждении дела в связи с недостижением возраста ответственности (16 лет) . Но если вы в разговоре с дознавателем будете стоять на своем, ( что сын не виноват), то поставите его в сложное положение - ему придется искать свидетелей и выяснять, кто прав, кто виноват. Вот и пусть ищет.
Потом то же самое говорите на заседании КДН, куда материалы дела попадут после вынесения постановления. И скорее всего, дело кончится ничем.
все ответы полная чушь! был факт хулиганства ( это для начала ) потом появится нанесение телесных повреждений! и здесь вполне дело дойдёт и до суда ( а не только постановкой на учёт ) !
так что здесь ваше слово - против их слова! а то, что не виноват - это понятно! уж не обижайтесь, но так все пишут и говорят! так что вам нужно не сюда, а как можно скорей к адвокату! и пока их заявление находится на стадии проверки - возможно примирение сторон и причём без всяких проблем !
протяните - могут быть проблемы ( вплоть до условного срока )
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
это для начала! могут добавить - вы почитайте угловный кодекс! и поймите - это уже не шутки !
Статья 116. Побои
Готовить доказательную базу для суда.
Ведь противоположная сторона утверждает обратное - их сын оборонялся и не виноват, а ваш бандит.
Ждать вызова в милицию. Как вариант возможно придется нанимать адвоката. Смотря на возможности родителей. Вообще если сильных увечий нет-обойдется.
не переживай-всё это фигня-сейчас, просто, как у америкосов, принято, заяву писать, моральный ущерб требовать... ну, побеседует участковый со всеми родителями. Повоняют, они друг на друга, поугрожают-на этом всё и кончится
Andriy Chudyak
мент ему сказал на учет поставят
Напишите встречное заявление и ищите свидетелей!
Снимать побои. И тоже в милицию.
Andriy Chudyak
прошло три дня, сразу не сняли, не думали, что так обернется...не поздно теперь?
если есть синяки, ссадины.... срочно зафиксировать в травмпункте или поликлинике
Andriy Chudyak
уже три дня прошло....
Александр Осипов
ищите компромат на одноклассника
Попробуйте помириться с родителями одноклассника. Убедить их забрать заявление.
Самим писать заявление. Искать свидетелей (если таковые имеются) и снимать с них показания. Если имеются следы побоев - зафиксировать их в травматологии или у судмедэкспертов. Обратится к участковому инспектору.
[_Не Нравлюсь Иди Застрелись_]
Лучшая защита - это нападение.
пишите ответное заявление если одноклассник не прав связыватся нестанет отступят и все заберете заявления