Согласие ее родителей на вступление брак несовершеннолетней НЕ ТРЕБУЕТСЯ, Для заключение брака таким лицом согласие дает ОРГАН ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА при наличии уважительных причин. Беременность как раз такой причиной и является.
В соответствии с примечанием к ст. 134 УК РФ, лицо, ОСВОБОЖДАЕТСЯ судом ОТ НАКАЗАНИЯ, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными В СВЯЗИ СО ВСТУПЛЕНИЕМ В БРАК с потерпевшей (потерпевшим) .
Развратными являются действия, направленные на удовлетворение половой страсти виновного лица или на возбуждение у несовершеннолетнего нездорового полового влечения, НЕ СВЯЗАННЫЕ с совершением полового акта,
Статья 135 УК РФ "Развратные действия" в данном случае неприменима, т. к. если развратные действия являлись частью последовавших за ними преступлений, предусмотренных ст. 131 или 132, либо 134 УК, то содеянное полностью охватывается данными составами и совокупности со статьей 135 не образуют.
Уголовное право
ему 21 год, ей-15 лет. Она беременна. У него родители умерли. Её родители согласны на брак. Накажут ли его?
Да, тюрьма. На нары. Годика на три.
Вот когда вступишь в брак с четырнадцатилетней с разрешения ее родителей, тогда и будешь свою жену во все дыры драть. А в данном случае она его женой не была. Преступное деяние совершенно. И никакое "вступление в брак" тут уже не поможет.
Сто процентов, даже если родители согласны, статья грозит ему:
Статья 156. Развращение несовершеннолетних
1. Совершение развратных действий относительно лица, которое не достигло шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются арестом на срок до шести месяцев или ограничением воли на срок до трех лет.
2. Те самые действия, содеянные относительно малолетнего лица или отцом, матерью или лицом, которое их заменяет, -
наказываются ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет.
за совращение по полной накажут. я бы таким яйца отрывала. чтоб не повадно было. пидофил . ему на зоне их за меня оторвут, такие с зоны редко выходят здоровыми и живыми.
Главное не палится, ненужно писать заявление и т. п. если не афишировать то об этом забудут.
нет
Господа недоюртств с 14 лет можно вступать в брак с согласия родителей
Если по обоюдному, то нет. . Но лучше бы наказали, так как ни чего хорошего из их совместной жизни навряд ли получится.. . Так что лучше ему умереть вслед за своими родителями а ей сделать аборт и забыть эту гнустную и омерзительную историю как страшный сон...
нет по обоюдному все ок. сосед 14 летней девахе ребенка сделали женился и все ок.
Уголовной ответственности не избежать, если он не хочет официальной регистрации отношений. По обоюдному согласию или нет зачата новая жизнь, но в случае его отказа от брака, его действия по отношению к девушке будут квалифицироваться как растление малолетней
а за что наказывать то?