Уголовное право

Могут ли дать срок 2 года ребенку 15 лет за кражу бутылки пива в супермаркете? Так грозятся в милиции.

Подобное произошло всего один раз, ранее не привлекался.
только таких и сажают - настоящие баньдюки откупаются
Денис Вишневский
Лучший ответ
пугают вас...
решение вопоса просто как мир-отец берет и идет в отдление милициивместе с проштрафившимся подростком (накидав ему допонительно пендюлей за воровство) -там лично узнает что его поставять на учет в ПДН, ни о каких денежных суммах речь естесвенно идти не будет-так что пиз-ит ваша мамашка 100%
Это однозначно административное правонарушение. Заплатите штраф, а ребёнку по заднице настучать, чтобы проводил время в нормальных компаниях.
нет... пугают...
"Ребенка" поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Сумма украденного слишком мала, чтобы возбуждать уголовное дело, Вас просто разводят. Но! Не стоит оскорблять других людей, даже если и очень досадно. Родителям 15-летних "ребенков" лучше задуматься о том, что что-то было упущено в их воспитании, если они занялись кражами, тем более пива. Посоветуйте мужу обратить на это внимание, иначе позже на передачи тратить больше придется
Иванова Наташа
Да Вы что, успокойтесь! В наше время за это не сажают - уже пол- России сидело бы. Самое большое -- штраф с родителей...
в милиции нынче шутки глупые, за кражу 1 (одной) бутылки пива ребенку (и даже совершеннолетнему) грозит только административная ответственность а не уголовная.

ст. 7.27 КоАП РФ.
Мелкое хищение.
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями 2, 3 и 4 ст. 158, частями 2 и 3 ст. 159 и частями 2 и 3 ст. 160 УК РФ, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок ДО ПЯТНАДЦАТИ СУТОК.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает ОДНУ ТЫСЯЧУ рублей.

или там пиво дороже тысячи рублей ???:))
Ержан Шармухамбетов наверное ли мамаша лживая сука, или менты работают на таких лохов как она
Не нагоняя страха, по описанию это кража переросшая в грабеж, открытое хищение чужого имущества ст. 161 УК РФ. Но не читая квалифицировать не будем, по ст. 161 сумма ущерба не имеет значение, теперь к вопросу. Ваш муж, законный представитель своего сына, прежде чем давать деньги на откуп, пусть сходит к следователю (дознавателю )поинтересуется, что да как, возбуждено ли дело, кто будет вести, что вообще с материалом. имеет право, а потом уже решать по ситуации стоит ли откупаться. Роль сына, может не он брал это пиво?... В любом случае, в самом плохом варианте, условно, но будет судимость. В лучшем случае откажут без возбуждения уг. дела.
Лариса Ткаченко Мы с Вами имеем поверхностное знание материалов дела. Вы пишете о грабеже. Я согласна. А если они стукнули продавца во время того, как она пыталась воспрепятствовать хищению, тогда это разбой совершённой группой лиц... За 15 рублей можно получить реальный срок.
Ожогин и МЮС правы.
Квалифицируют как грабеж.
Ребенку следует настучать задницу. Но это сейчас. побои.
Здесь нет состава преступления, т. к. пиво стоит не бльше 150руб. Это мелкое хищение, подпадающее под административное правонарушение. В вашей милиции сидят фантазеры или клоуны. Впрочем одно другому им не мешает
Николай Речкалов теоретически при разбое или грабеже сумма похищенного не имеет значения??
Алтынай Айдарова Да это так Роман, но вопрос поставлен о краже. Детишки нахлещаться пива и начинают барагозить. Зате матери кричат на всю Россию, деточку в милиции побили и он признался в том, чего не совершал.
Нет. Это считается административным нарушением
Lyudmila Ilyana
Не слушайте мудаков-милиционеров. Здесь вообще нет состава преступления. Наказание-административное.
тебе каким раком чужой ребенок? денег много дай мне лучше
Могут. В воспитательную колонию общего режима или в Спецучилище. Деяние совершено группой лиц по предварительному сговору. Если остальные покажут, что Ваш сын организатор, 100% колония. Могут быть другие отягчающие обстоятельства. Например: состоит на учёте в милиции, употребляет спиртные напитки, привлекался к административной ответственности.. . и т. д. К уголовной ответственности привлекают карманных воров за расчёстку.
Уголовная ответственность наступает с 14 лет. До 14 отвечают родители. За такую маленькую кражу обычно, суд учитывает его характеристики и поведение и дают либо штраф или условно с испытательный срок. Пусть в милиции ознакомятся о чем говорил Президент, что за мало значительные преступления, деяния не сажать.
Нурлан Жалтеев Кража до 1000 рублей - это административное правонарушение.
Нет, неправда
Ольга Кривова
мало рубля для посадки, не бойтесь ментов они зарабатывают палки. Будте с ними понаглее, но не перегибайте
А вы знаете, возможно ему и правда грозит срок, если данный случай квалифицируют, как грабеж (там возраст привлечения 14 лет, тем более группа лиц) . Ведь их видели, как они воровали пиво, а кража - это тайное хищение имущества. Другое дело, если эти несовершеннолетние дебилы, думали и были уверены, что их никто не видел во время хищения, тогда будет мелкое хищение, как говорилось выше: его на учет в ПДН, маме штраф. Но, если они похитили по-нагляку, знаю, что их видят, тогда на малолетку, в крайнем случае условка.
Дима Митасов
нет
*mc* Ака*
нет, даже совершеннолетнего человека за кражу бутылки пива не посядат. детям до 16 лет нельзя назначать наказание в виде лишения свободы, за исключением некоторых совершенных преступлений. могут назначить меры принудительного воспитательного воздействия, поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних и в ПДН милиции.
нет согласно УКРФ, посмотри почитай....http://ukrf.narod.ru/
Нет если поставят на учет в милицию