Уголовное право
блин помогите! как не встать на учет если поймали ппсники, звонили в школу (я был вне трезвым состоянии! ) :(((
смотри сюда-мало ли что звонили-если сотавят на твоих родителей протокол о ненадлежащем воспитании ребенка-тогда тебе учета в милиции не миновать-если ППС дурачки (что часто случаеться) ну позвонили-и позвонили-ну поболтают тетки в школе да и все дела-тебя ведь не освидетельствовали?? пьяное состояние ничем не подтвержадеться?? все можешь честно врать что ты был абсолютно трезв-да и все дела-раз доказательств кроме слов ППСников которые врачами не являються не имееться-а опрашивать тебя должны тока с родителями-значит формально ты был трезв:)) не пей больше:)) или не попадайся:)) так и скажешь в школе-не пил я!! в медчасти меня не освидетельствовали!!! значит был трезв и никаких гвоздей:))
Влад Оринов
оо чесно спасибо) прямо на душе полегчало ,а я чего то сразу не подумал)
Влад Оринов
надлежание норм ,а вот родители с ругого города живу с бабушкой ,на птичих правах(
мозги включи
Ппсники ещё тебе такого понапишут в объяснение: что и дрался, и всех покалечил, и матом всех крыл... И пять свидетелей найдут. Придурок ты, что пьёшь и пьяным шатаешься. Мало драли в детстве.
Влад Оринов
да спасибо) а на учет поставят?
Влад Оринов
а кстати насчет того что припишут уже сказали что подобрали из под забора пьяного ,еле живого,а на самом деле сидел с друзьями выпивший,они меня одного забрали,ниче не говорили особенного тока всю дорого прикалывались,а ище как бы вопрос : если они не представились можно что то с них за это спрашивать?ну всмысле их в чем обвинять?
Aleksandr Taraikovich
Если ты учишься в школе, то должны вызвать родителей и с ними беседовать, если тебе меньше 18 лет. От вида родителей зависит как сложится ситуация, если законопослушный вид - ничего страшного, повоспитывают и отпустят.
У меня сын такой же наивный - всё радуется что научился пить, курить и дразнить милицию.
Хотя я ему рассказывала о сыне моей знакомой, которого из участка вернули в гробу, якобы бился головой о стену (пили с друзьями, кто-то кого-то убил, а на одного взяли и всё повесили)
Только по звонку на учет не ставят.
по идее поставить на учет тебя могу, но инспектору может быть не до тебя и все
Влад Оринов
ну было бы просто отлично
за что ребенка могут поставить на учет в ПДН и какие меры могут быть к нему применены.
В соответствии с Приказом №-569 МВД РФ от 26 мая 2000 года, подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних:
- Употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие
вещества.
- Совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания.
- Совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.
- Освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.
- Не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
- Не подлежащих уголовной ответственности вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством.
- Обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу.
- Условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием.
- Получивших отсрочку отбывания наказания или отсрочку исполнения приговора.
- Освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния и (или) после освобождения (выпуска) находятся в социально-опасном положении и (или) нуждаются в социальной помощи и (или) реабилитации.
- Осужденных за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия.
- Осужденных условно, осужденных к обязательным работам, исправительным работам или иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
Нужно обратить внимание, что возраст, с которого несовершеннолетний может быть привлечен к уголовной ответственности, определяет статья 20 УК РФ. По некоторым деяниям - это 14 лет.
вещества.
Галина Широкова
В вашем случае важно знать был ли составлен административный протокол или же это был профилактический звонок в школу...
И еще:
- Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (далее КДН), поэтому, если Вам сообщили, что ребенка ставят на учет, подготовьте все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно характеризовать Ваше чадо.
- Не пропускайте день заседания КДН.
- Во время рассмотрения деяния ребенка КДН постарайтесь убедить присутствующих, что Вы проведете соответствующую профилактическую работу самостоятельно и впредь будете особо внимательны к тому, чем занимается ребенок. И не забывайте это делать в действительности.
И еще:
- Не пропускайте день заседания КДН.
Влад Оринов
спасибо за полную информацию,но я не все пункты понял)
Влад Оринов
и повешусь тогда нахер!(((