КоАП РФ :
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет
Вину признаете, ранее не лишались- всего полтора года.
Уголовное право
Ехала не в трезвом состоянии,меня тармознули гаишники, отобрали права. На какое время могут лешить прав?
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения. 12.8 ч. 1
лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС
Прав, как и девственности, не лЕшают, а лИшают!
лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
Чума ты болотная. Сначала надо было писать научиться, потом выучить ПДД, и только потом могла садиться рядом с водителем.
Я бы лишил тебя прав лет на 10.
Если первыйраз то на 1,5 года, . если первый раз, но злостная нарушительница по другим нарушениям ПДД то и на 2 года могут окрестить, ну а если уже лишение было за Н/С и срок после окончания дисквалификации менее года то ждите безапелляционный трешник лет хождения пешком.
К слову, вчера в суде обратил внимание на расписание административных дел по нарушениям ПДД, так вот из 4-х дел по ст. 12.8 КоАП, назначенных судьей на рассмотрение, три из них возбуждены в отношении женщин.
Чё, бабы, феминизм прет в полную катушку? Машину "насосали", права прикупили, мозги в сторону , "пузырь " во внутрь себя и на дорогу??? ?
Лучше бы пожизненно, потому что в следующий раз вас может томознуть (а не тАрмознуть) чье-то тело, и тогде вы станете убийцей.
А так - от полутора до двух лет, маловато, знаете ли.
до трёх лет
1,5 года минимум лишения прав.... а можешь и заплатить... они все взяточники!