Уголовное право

В наше время , могут раскрыть такое???

Вот яя опмню однажды передали по радио такой случай:Мужик возращался с работы домой, и когда подошел к своей двери он увидел в подарочной упоковке 6 бутылок пива, там было написан адрус куда он был отправлен и кому... и адресс не соответсвовал адресу того мужика , тоисть короче -перепутали, не тому посылка (6 бутылок боварского пива) пришла... ну он конечно понял, что ошиблись он взял это к себе домой... И когда выпил две бутылки, то его полностью порализовала, некоторыми конечностями мог пошевилисть, но не всеми... в итоге в бутылки обнаружали - цанистый калий!!!ВОПРОС: Видимо его кто то хотел отравить... врагов -нет! Как вы думайте следствие как може пойти по следам преступника!???Замечание: Из подъезда мужика никто не видел что б кто выходил какой-нибудьподазрительное лицо...
А может реально-таки ошиблись адересом, а мужик сам виноват?
Максим Мясников
Лучший ответ
Думаю, что вся история - ПЕСДЕШ. От цианистого калия не парализует некоторые конечности, а мгновенная смерть.
Мария Щапова
Хорошая история. Но когда найдут того, кто это там оставил, то это будет неосторожное причинение вреда здоровью. ( а может он так крыс травить хотел) . А какой вред - ну смотря через сколько мужик оклеймался. Если так и остался парализованым, то тяжкий вред по неосторожности. Отделается условно. А неча брать, то, что не тебе положено.
для начала нужно выяснить по номеру квартиры кому принадлежали бутылки, сделать поквартирный обход (ясный перец что никто никого не видел) . опросить домашних если живет не один и его самого если жив. бутылки на экспертизу :пальцы, состав отравы. похожие дома по адресу: может корпусами ошиблись. терпилу проверить по его связям, работе, военкомату, "зоне", отшить версию самоубийства. отработать версию умышленного убийства (ведь именно в этом районе траванули) проверить по номерам квартир всех проживающих с аналогичными номерами (это кроме корпусов, т. е расширить круг поисков) . всех попадающих под подозрение проверить по всем учетам. нужно искать мотив. когда найдется реальный мотив, можно и организовать поиск злодея. это вкратце.
Вера Потапова
Значит видели что входил... В наше время возможно раскрыть такое преступление, было бы желание и немного удачи.
жена отравила мужа-алкаша
навряд ли, пальцы на бутылках и упаковке скорее стёрты, а если и нет, то есть ли они в картотеке. что покажет поквартирный обход? что бы никто ничего не видел такого не быает... .
а так не бери чужое, на его порядочность понадеялись, что он сам до правельного адресса данесёт, а он ...
Ваня Колесник
это даже не юридическая задача.. . Так, ПРОСТО НЕХРЕН БРАТЬ ЧУЖОЕ!!!!
оперативная работа не афишируется!
И что умер бедняга?
с адреса наверное надо начать! и где в этом городе (адрес) можно достать цанистый калий.
Ренат Якубов