Уголовное право

какое наказание бывает за нападение на человека,если последствие -ссадина?есть ли статьи? есть ли статьи?

Arman Tursinov
Стаья есть, хулиганство например ст. 113 УК РФ Статья и мера наказания зависят от степени тяжести причинения
Вячеслав Масалёв
Лучший ответ
ни какого, но если есть 2 сведетеля и угрозы убийства, то может быть участковый проведет профилактическую беседу.. .
ну или знакомый юрист и заключение судмедэкспертизы
Смотря как нападал, было ли у него оружие или предмет используемый в качестве оружия. Если было то это статья 162ч, 2УК, РФ .если ничего небыло то можно расценивать как приченение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности ст. 118УК. РФ.
Нападение на человека - уже преступление. Должны быть свидетели, что была угроза для жизни, т. е. человек напал с целью убить. Тогда это незавершенное преступление, ст. 105 УК РФ
Qulu Elesli
Если нападение заключалось лишь в самой драке, а последствия это только ссадина, то будет иметь место ст. 116 ч. 1 УК РФ- побои. Если же выдвигались какие то требования о передаче имущества, то здесь уже в зависимости от ситуации, статьи могут быть разными
Ну, это может быть ст. 116 УК РФ - побои. То есть вреда здоровью нет, но, вроде как, было больно ). Это подследственность мировых судей. Конечно необходимо судебно-медицинское освидетельствование (сразу после причинения) , свидетелей естественно. Но ведь "нападение" - понятие растяжимое. Цель-то какова? Использовались ли какие-то предметы? Нарушался ли при этом общественный порядок? Высказывались ли угрозы и т. п. От этого может зависеть квалификация.
Бред.. .
1)потерпевший должен пройти мед. освидетельствование.
2)Ссадина-в исключительно редких случаях является причиной нетрудоспособности. (если носит"обезображивающий"характер)
Здесь на мой взгляд ограничится "нанесением побоев",в принципе можно не переживать... Дадут условно в самом наихудшем случае)))
Мля, какой беспредел!! ! Варварство!! ! за ссадину к стене поставить мерзавца необходимо.. . как за причинение физического и морального вреда!
Влад ...