Уголовное право
Если на улице кто-то делает гадости (бьет девушку например, или еще кого-то), то на сколько сильно я могу бить злодеев?
Вообще что мне за это будет, если нанесу им "урон здоровью". так сказать..
Силушку девать некуда, повода ищешь, по груше молоти, тренируйся пока. А по сути, ты должен ПРЕДОТВРАТИТЬ ( ликвидировать) нападения. Для этого совсем не обязательно выяснять "на сколько сильно я могу бить злодеев".
Пока не превысите пределы самообороны.
сильно можно, но не до смерти
В нашем извращенном обществе Вы можете остаться виноватым в таких "гадостях", если будете заступаться ((( А, вообще, с каких пор избиение девушек-это только гадости?? ?
Избиение девушек - смертная казнь, а не гадости!!!
Чтоб не увечить гада и не убить!
В Ваших действиях не будет самообороны, так как вы не сами защищаетесь, а защищаете другого. Ваши действия могут подподать под крайнюю необходимость, учитывая при этом все признаки ее правомерности. Следовательно, вы можете и обязаны защитить девушку, при этом иметь в виду, что ваши действия должны быть направлены на устранение опасности. Если опасность уже устранена, а вы продолжаете свои действия, то за это будете отвечать, например, если парень, увидев вас, прекратил бить девушку и сделал попытку уйти, а вы догнали его и избили, то в данном случае крайней необходимости уже не будет.
главное предотвратить насилие -если они с ножом то от ножа если они пострадают то так им и надо. короче им можно нанести такой вред который они пытались сделать вам .тогда вам нечего не грозит
Зависит от того какой у Вас пояс по карате, вес в боксе и сан в Тибете. Если Вы мастер спорта по сумо (или в любом другом виде единоборств) - то Вы превысите пределы и загремите. Если Вы (не обладая познаниями, рангами, медалями в боевых искусствах) берете в руки при обороне что угодно - начиная с палки, заканчивая травматиком - а нападающие - нет, Вы - превысите.
Ах, да, один момент - если при этом девушка находится у ВАС дома - вы можете обороняться всем, включая огнестрельное оружие, если на таковое имеется разрешение.
На столько, сколько хватит сил
насколько он этого заслуживает
и если и убьёшь то ничего страшного, ведь он не боится что тебя убьёт
По закону РФ, для себя перспективней мимо пройти...