Уголовное право

Ситуация, человек покушал в ресторане на очень большую сумму денег и отказался платить,

Ситуация, человек покушал в ресторане на очень большую сумму денег и отказался платить, отпихнул охрану ресторана и ушел, Если бы охрана успела вызвать милицию, по какой статье и какого кодекса необходимо квалифицировать действия незаплатившего?
ч. 1 ст. 165 УК РФ - причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения. Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Или частью 2 этой же статьи при совершении особо крупного ущерба, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Любовь Воробьёва
Лучший ответ
Здесь всё дело в том, что было применено насилие в отношение охраны. Хищения нет.
ст. 165 УК РФ тоже без насилия, поэтому нет.
Административная ответственность (7.17 КоАП РФ), тоже без насилия.
Поэтому, в случае причинения СУЩЕСТВЕННОГО вреда (оценочное понятие, но материально, наверное, не менее250 тыс. руб, а это не реально "покушать") ресторану речь может идти о ч. 2 ст. 330 УК РФ ( самоуправство) . В других случаях, охрана - частное обвинение. За ущерб ресторану гражданско-правовая ответственность
Аня ........
Эх, сессия :):):):):)
если совсем отказался, то как сказали по ч. 1 ст. 165УК, а если вдруг случайно денег с собой, охрану оттолкнули побежал, как выяснилось потом домой за деньгами, то это гражданско-правовые отношения
это злобный мошенник-кидала, надо с ним разобраться браткам
Что же это за охрана хренова которую можно отпихнуть. Провильно и сделал чувак. А хозяева пусть позаботяться о нормальной охране. Им урок.
не оскудеет рука дающего ,,,
Esmet Aliev