Уголовное право

Какие изменения в УК Вы бы внесли, если бы могли?

МА
Мока Акасия
1 271
Обязательное наказание всем кто принимал участие в раследовании и посадил невинного человека. В этом случае разбираться будут досконально.
Александр Краснопивцев
Александр Краснопивцев
95 397
Лучший ответ
Мока Акасия Интересная идея.
за совершение действий связанных с коррупцией-одназначная конфискация имущества не только самого коррупционера-но и лиц в отношении которых совершались действия причинившие ущерб государству или гражданам и организациям, а также если это будет установленно всех родственников коррупционера-для возмещения ущерба, резкое увеличиние ответсвенности (с отменой условного наказания за взятки, должностные подлоги, злоупотребление служебными полномочиями от 8 до 25 лет строгого режима, а в целом мноо конечно чего хотелось бы поменять-вот это в первую очередь
Таня Нагорнова
Таня Нагорнова
72 364
Альона Бугайова Считаете, что лицо совершившее преступление, предусмотренное ст.285 ч.1 УК РФ СТРАШНЕЕ и ОПАСНЕЕ рецедивиста, разбойника, убийцы?
восстановить вышку! т, е, смертную казнь, самый лучший сдерживающий фактор!
Andranik Hovhannisyan
Andranik Hovhannisyan
24 772
Присвоил бы себе неприкосновенность как у депутатов.
ММ
Ммм Ммм
24 533
помнишь Ильфа с Петровым? За головотяпство, со взломом.
Каторжные работы за преступления против основ конституционного строя РФ. В частности, за захват власти путем МАССОВЫХ хищений у граждан изб. бюллетеней - документов КОНСТИТУЦИОННОЙ ВАЖНОСТИ. Спер голос - подавай уголек "на гора" пожизненно.
Статья 30 "недоведение преступления до конца по независящим от преступника обстоятельствам" эти самые обстоятельства не прописывает, что дает повод для грязных ментовских инсинуаций. Ее или убирать или дополнять нужно.
Важно не какие законы, а их безоговорочное соблюдение и неотвратимость наказания - вот с чем у нас большие проблемы.
AS
Alexander Schkuratov
4 690
Смертную казнь педофилам и чиновникам, которые взятки берут.
Альона Бугайова За экономические - смертную казнь?
Статью "Смертная казнь"
Наташа Гнедаш А её никто не отменял, на её применение наложен мораторий, а это несколько иное. Читайте Уголовный кодекс
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html#p365
Альона Бугайова Согласна с Вами. Давно надо убрать "смертную казнь" из УК, чтобы и не пахло ею там, тем более применять не применяется... и не будет.
за казнокрадство и взяточничество - отрубание руки.
Наташа Гнедаш А как быть в случае судебной ошибки?
Альона Бугайова Человек - не ящерица. Судья - тоже человек, которому принесли в "корочку подшитое" дело, дюже хорошо смотрящееся. Не провидец судья, не экстрасенс, а простой человек, да еще и "подневольный". Ошибся судья (запросто причем) - осужденному руку вон. Хорошо ли? Новая-то не вырастет.