Уголовное право
Сколько зарабатывает судья в районном суде на украине?
Имеется в виду не официальная 3.п.а сколько, ну кто знает скажите и официальная какая.
ну по крайней мере побольше чем вы, вы у них спросите ,,,
Николай Аполлонов
ну конечно больше чем я, я ж ещё не работаю)
вот столько счас будет получать судья-
новая редакция закона о судоустройстве предусматривает ряд изменений во все кодексы и Высший совет юстиции» , - отметил в свою очередь глава Минюста Александр Лавринович. По его словам, в законопроекте предусматривается сокращение рассмотрения судебных жалоб до 30 дней и отмену положений о повторной кассации.
При этом Лавринович отметил, что таким образом предпринимаются существенные шаги, чтобы судебные решения принимались в разумные сроки и были постоянными. «Чтобы не было ситуации неуверенности в судебном решении, которое было для Украины присуще» , - добавил глава Минюста.
Также министр отметил, что в законопроекте предлагается создание Кассационного суда. Кроме того новая редакция закона предлагает проводить 3 «экзамена» для юристов, которые намерены работать на должности судьи. Также предлагается создать высшую квалификационную комиссию, и возложить на ВСЮ полномочия по принятию окончательного решения о главах судов. Законопроект также предусматривает создание государственной судебноый администрации, подотчетной совету судей Украины, при этом на ВСЮ будут возложены полномочия о привлечении судей к дисциплинарной ответственности.
При этом министр юстиции отметил, что в изменениях к законодательству предлагается установить зарплату судьям первой инстанции в размере 15 минимальных зарплат и обязать судей в обязательном порядке декларировать свои расходы, если они превышают месячную зарплату.
Вместе с тем глава Минюста предложил присутствующим предложить Президенту по результатам заседания рабочей группы внести соответствующий законопроект на рассмотрение в Верховную Раду.
У каждого свой вкус...
откуда у судей официальная... .
помоему до 2 тисяч гривен