Уголовное право

Может ли сын работать районным судьей если отец Судья в Верховном суде РФ? Как искать справедливость?

А куда ещё папаша может пристроить неуча сынка?
ДА
Дмитрий Аеров
Лучший ответ
дык отчего и нет?? потом тоже в верховном суде будет заседать-когда папа в отставку выйдет-вы что не знали старый добрый анектодот?? что у генерала свой внук есть?? ? кстати в России это приняло еще более изощренные формы когда родители детей в госслужбе пристраивают-не важно что он туп как валенок-главное-работает:))) певцы у нас тож династиями поют (хотя детки-то петь и не могут) -актеры снимаються семьями-че такого-то??
Андрей Цуканов
Возможно в принципе, но для этого нужно иметь высшее юридическое образование, возраст не ниже 25 лет и стаж в юриспруденции не менее 5 лет, а так же являться гражданином РФ. Федеральным Законом могут быть установлены дополнительные требования к судьям судов РФ - ст. 119 Конституции РФ.
В дополнении:
ст. 121 К РФ
1 Судьи несменяемы
2 Полномочия судьи могут быть приостановлены или прекращены по основаниям установленным Федеральным Законом.
ст. 122 К РФ
1 Судьи неприкосновенны
2 Судья не может быть привлечён к уголовной ответственности иначе как в порядке, определяемым Федеральным Законом.
В Советском Союзе приветствовались семейные династии.
Ограничений на этот счет нет. Может и даже такое положение дел мне кажется лучше, чем папа был бы грузчиком. Юристы не особо делятся друг с другом своими знаниями. Поэтому положительные наработки передаются только близким. К примеру своему сыну. он мой коллега, я с удовольствием объясняю некоторые приемы в разрешении того, или иного казуса.
Может почему бы и нет, лично ему он не подчиняется и др.
может. законно.
Конечно может. А чего справедливость-то искать собираетесь? Что Вас в этой ситуации так задевает?
Асет M.z.