Уголовное право

Бывший гражданский муж, силой удерживает мою бытовую технику, что делать? Как вернуть?

уважаемая Елена как юрист вам говорю-при разводе и разделе имущества выигрывает тот кто подгонит к дому грузовичок и вывезет что ему нужно-вам малореально что-то даказать даже в суде что именно ваше имущество-кроме подарков которые вам подарили лично (например мама)
Маржан Кузембаева
Лучший ответ
Если бытовая техника находится в квартире Вашего сожителя, то будет довольно сложно доказать, что она Ваша...
У меня таже проблемма с женой. Развелись полгода как. Мне стыдно пойти и силой забрать то что и так все мое. Может слабость?
а она того стоит?
можно через суд, но издержки могут дороже обойтись
Aeolus .
Возвращайтесь.... к бытовой технике
Павел Ивановеч
Напоить его, и вынести всё по-тихому. И пусть он потом вопрос задаёт.
Ara Vardanyan
Подать на раздел имущества в суд. Он то ведь видимо считает, что это его техника. Только суд может все решить.
Олег Гaннов
Гордость и самоуважение дороже! Плюньте на все! Это наживное! Не унижайтесь!
Дархан Жамиев
Идти в милицию и писать заявление... какие еще могут быть варианты. Привлечь не привлекут, конечно, но технику вернете. При наличии исчерпывающего количества документации на каждое наименование.
Засуди ево !!!
Кстати, у нас совсем недавно случай у дальних знакомых был, решили они разводиться, жена инициатор, два месяца уже не лады в семье, и в друг она приходит с работы довольная (это рассказ мужа) с мужем разговаривает, говорит что все хорошо, что его любит, что хорошая погода, вечерами гуляют, секс замечательный и так три дня, после трех дней возвращается муж с работы, а в квартире только шкаф старый и кровать. Вот это план по вывозу бытовухи....
Можно попробовать вернуть часть имущества - технику через суд, если сохранились чеки, есть свидетели, что эту технику именно вы приобрели там-то и там-то. Но суды - это дело тонкое и долгое. Шансов, полагаю, решить вопрос в суде, нет. Техника - дело наживное, а нервы и время - нет. Всего Вам Доброго!