Уголовное право

Вопрос к юристам-практикам,по уголовному делу ст159ч4 арестована кв-ра обвиняемого,дело в суде,обв-ый в розыске!

В ХОДЕ УГОЛОВНОГО ПРОЦЕССА (КСТАТИ СФАБРИКОВАНОГО,НУ ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА) ОБВИНЯЕМЫЙ ИСЧЕЗ (ПО МНЕНИЮ СУДА СКРЫЛСЯ) НО СПУСТЯ ПОЛГОДА СКОНЧАЛСЯ НА КРАЮ СТОЛИЦЫ ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА у него осталась супруга с ребенком,ребенок зарегитрирован в арестованной квартире. 1)САМА КВАРТИРА НЕ ПРЕДМЕТ СПОРА,арест наложен в обеспечение гражданского иска. 2) есть еще какое то движимое (авто) и недвижимое имущество,тоже под арестом. Я ТАК ПОНИМАЮ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ ОБВИНЕНИЕ СНИМЕТСЯ... КАК БЫТЬ С АРЕСТОВАНЫМ ИМУЩЕСТВОМ????
Если человеку не успели предъявить обвинение, а я так поняла, что не успели, то его вина не доказана. Презумпция невиновности гласит о том, что только суд имеет право решить виновен человек или не виновен. Раз его вина судом не установлена, значит он невиновен. Арест обязаны снять. Никаких выплат никому наследники не обязаны производить, по причине, которую я указала выше.
Кристина Панасюк
Лучший ответ
Денис Поздняков Я выбрал этот ответ лучшим не потому,что он меня больше устраивает:) Ведь действительно вину должен установить суд,а он так и не состоялся так как же кто то может быть виновным?
в статье 159 ук рф - части 4 нету - так что фантазер ложись ка ты спать
Мбу Патриот
Костя Егоров Часть четвёртая есть в ст. 159 УК РФ.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Денис Поздняков я спать,а ты читай уголовный кодекс бездарь вопрос был явно не к тебе!
Денис Поздняков есть же такие чудики,лезут куда не надо еще и спорят,будто тут нет других разделов именно для таких по обмену бредом.
Денис Поздняков ахаха какого хера те тут надо это раздел юридическая консультация чего мне с тобой спорить "если человек дурак то это надолго"
Денис Поздняков как говорил один киноперсонаж "ведь были же люди как люди и вдруг стали дебилы":))) у тебя на лбу написано,что ты даун,чего ты тут это всем доказываешь,мы и так верим:)) три части,три,тока успокойся:))
1.Вступить в права наследования (кому это положено согласно части 3 Гражданского кодекса РФ) . 2.В соотвествии с этой же частью этого же кодекса расчитаться по долгам покойника.
должны снять арест. но с наследованием имущества наследуются долги
Как вы сами написали - арест наложен в обеспечение гражданского иска, так что его никто снимать не будет, правопреемники скорее всего жена и ребенок, так что процесс (гражданский) будет продолжаться уже по отношению к ним.
Наталья Лючия
Часть четвёртая есть в ст. 159 УК РФ.
Мбу Патриот придур - это часть 3 - разуй глаза
Денис Поздняков ахаха Вы посмотрите на него:))) комментарии излишне с тем же успехом можно спорить с уборщицей пивного ларька о нефтяных квотах:)))
Уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ подлежит прекращению за смертью. Это не значит, что обвинение снимается, поскольку если бы он был жив, то был бы осужден. Тем более, что прекращение дела по такому основанию не является реабилитирующим. Кроме того, я не думаю, что следователь уговаривала написать исковое заявление. Следователь обязан разъяснить права потерпевшим, среди которых имеется право на возмещение причиненного им в ходе совершения преступления ущерба. Я полагаю, что у потерпевших теперь есть право подавать иск в порядке гражданского судопроизводства все по той же причине- они потерпевшие и имеют право на возмещение ущерба, причиненного преступлением. Поэтому судьба арестованного имущества будет решаться в гражданском процессе
Денис Поздняков Как это был бы осужден!? Может был бы оправдан! Кстати в связи со смертью обычно оправдывают без реабилитирующих обстоятельств!!! А как жена может отвечать за действия покойника,откуда ей знать какую деятельность он вел!? Вина то так и не была доказана...
Денис Поздняков Дак если суд не закончился даже в прения не успели выйти о какойвине речь??? а покойников не судят-читаем УПК ;)
..по идеи должны конкретно определить ущерб, нанесенный погибшим потерпевшему.. . потом должны изъять имущество на эту сумму, если не будет на его банковском счету нужной суммы...
Часть четвёртая есть в ст. 159 УК РФ.