Уголовное право

Очень нужна помощь!!!!

Год назад я по интернету познакомилась с молодым человеком.с соседнего города..мы стали общатся,он мне говорил,что он директор местного завода,водил меня по ресторанам и т.д. В общем когда он приезжал ко мне в гости,то заранее высылал мне через блиц-перевод деньги,чтоб я сняла ему квартиру,мы же оставшиеся деньги тратили вместе,иногда в ресторанах он плптил сам,а оставшиеся деньги,просил забрать мне,или оставить их себе.Типа у него проблем с ними нет,он супер-пупер богат....В итоге мы расстались в сентябре того года по моей инициативе...Сначала,он названивал по ночам орал мне о любви,затем пошли в ход угрозы и домогательства. Самой последней каплей для меня стола то,что он неделю назад написал на меня заявление в милицию,о том,что он давал мне деньги в долг,а я их должна вернуть.К заявлению приложил квитанции со Сбербанка..Настроен решительно.Денег со всех переводов накопилось 26500р.Мне никаких денег он не давал,и не о каких долгах и речи не шло.Все вместе тратили....Что же мне делать?Как быть в данной ситуации?Как и что я могу доказать?И что мне гразит?Неужели он может что-то доказать благодаря квитанциям о переводе....Помогите,очень прошу
Илья Корзухин
Милая!
Не парься!
Пошли его на дальний хутор!
Обратиться в милицию - поясни, что этот извращенец
так расчитывался с тобою, ..
скажем за экскурсии по городу.
Претензий к качеству не поступало.
Будь агрессивней.
Заяви о том, что он тебя изнасиловал (пытался) .
Ты чистая и непорочная, не хотела ранее придавать это огласке, так как пребывала в психотравматическом шоке,
а теперь, спровоцированная его действиями решилась.
Предъяви в милицию какое либо порванное им бельё,
и он счастлив будет, что не сел за свои копейки.
Татьяна Ждамирова
Лучший ответ
Костя Зверовский Износ здесь не докажешь. А такими заявлениями можно только навредить. Версия задавшей вопрос более подходящая. И (надеюсь) правдивая. Главное, если вызовут, ничего не испортить. И все - коварный любовник отдыхает. А потом еще и на него заявления за ложный донос накатать, чтобы не расслаблялся.
Костя Зверовский Да, и по поводу износа - читайте то, что написано, внимательно. Я просто пытаюсь объяснить, что вмешиваться не надо. Если обоюдка - дети сами решат. Не путайте... Под статью можно подвести каждого, а уж если адвокат от следствия или просто осел, то тем более. Но не факт, что это надо делать. Я даже знаю, как в данном случает подвести под 131-ю, но никогда не скажу.
В соответствии со ст. 808 ГК РФ договор займа между физическими лицами на сумму более чем в 10 раз превышающую минимальный размер оплаты труда должен быть заключен в письменной форме. В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ ля гражданских правоотношений применяется размер МРОТ равный 100 рублям. В соответствии с ч. 1 ст. 162 Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Если нет письменных доказательств займа- ничего не докажет. Кстати, в порядке бреда- а он не женат? А то можно и в контратаку перейти?
Рустем Кужиков
Илья Корзухин Нет он не женат я думаю....мы ж не общаемся с сентября того года....
Брать деньги в долг у нас уголовно не наказуемо. Предоставьте своих свидетелей, которые подтвердят все, что вы указали в вопросе, особенно насчет угроз. Думаю, он ничего не докажет. Вы отделаетесь неприятными моментами.
Ничего не бойтесь. То, что он пересылал деньги, ничего не значит. Он это делал по своей иннициативе. Вы не просили. На всякий случай запаситесь свидетелем, который подтвердит, что у Вас с ним были отношения. Никаких расписок (если вдруг потребует) , соответственно, не пишите. И почитайте комментарии. Не наделайте ошибок, если вдруг возбудят уголовное дело. Хотя и не должны, если дознаватель в своем уме.
Сергей Васин
Илья Корзухин Ничего лишнего не сболтнуть милиции-это что?И каким образом могут возбудить уголовное дело?И еще: в милиции мне сказали,что будет в общем его и меня вызовут и будем вместе разговаривать....как вести себя и что дальше?
Вам нужно идти к адвокату, но скорей всего он проиграет. Вы же не давали расписку, что брали в долг, а переводил деньги он по своей инициативе. Вы ничего по идее не должны.
Сергей Васин А почему проиграет - скорее выиграет и без особого напряжения. Только свидетели - и вопрос решен окончательно. А так - и на данный момент проблем особых нет. Главное - лишнего не брякнуть милиции. Тут адвокат может пригодиться.
Переживать повода нет. Квитанции о переводах являются только доказательством самого факта переводов, и не более того. Подтверждением договора займа (даже устного) может быть только расписка в получении денег в долг с условием возврата. А так, это просто благотворительная помощь. В любом случае, если дело дойдет до суда, не расслабляйтесь и пригласите на суд в качестве свидетелей лиц, которые могут подтвердить, что эти деньги вы тратили вместе, ходили в ресторан и т. д. Чем больше доказательств, тем лучше - фото, свидетельства знакомых, работников ресторана и т. п.
Pavel Kolegov
Илья Корзухин В том то и дело,что свидетелей нет,ни с его ни смоей стороны....те фото на которых мы были вместе,я удалила,давно еще...
Не обращайте внимание. Просто собирайте доказательства того, что он тратил эти деньги сам. Расписку Вы не писали, договора займа тоже нет. Подумайте, кто может подтвердить из знакомых, что всю эту сумму он тратил на себя. Если осталась переписка, то распечатайте ее. Для Вас важна каждая деталь.
Ну и что переводы, где доказательство, что эти деньги переводились тебе лично? Если ты никаких расписок не писала, что взяла в долго и обязуешься отдать - не переживай, всё будет нормально. А менты если вызовут, расскажешь как всё было, а фактов вымогательств у него нет.. . А вот угрозы, если они ещё поступят, лучше запиши, например на диктофон
Erasyl Rismendiev