Уголовное право

очень-очень-очень нужна помощь

на моего любимого напал сосед . травмы зафиксированы в травмпункте. любимый в больнице. у соседа жена какая-то небольшая шишка. они уже всех подкупили. и полицию и врача. очень нужно отправить копию заявления, отнесенного в полицию, ей на работу. подскажите, КАК я могу потребовать/попросить Протокол с места происшествия? ДОЛЖНО ли там указываться место её работы? ПОМОГИТЕ!! ! мне нужны статьи по которым я имею право это знать.
дело в том, что мы живем в такой стране, где коррупция идет на первом месте, обходя при этом совесть и честь... люди за деньги готовы делать что угодно... так что здесь только 2 варианта. 1.это тупо искать честного следователя/прокурора (здесь у тебя шансы малы), а второй это таким же методом попробовать вывести их на честную воду... когда то по новостям показывали дтп с участием депутата и двух девушек... машины столкнулись лоб в лоб... девушки погибли... виновной признали погибшую, хотя машина депутата была на встречной полосе а машина погибших была прижата к обочине на своей полосе... но спустя несколько лет суд пересмотрел дело и депутата посадили... вывыод-жди чуда
Елена Маслова
Лучший ответ
Ее место работы вам никто не скажет. Особенно если оно указано в служебных документах. Это называется информация служебного пользования. Пока не предъявлено обвинение жена соседа - такой же человек как вы и ее права на неразглашение такой информации будут соблюдаться.
Александр Дю
Следователь тебе поможет, я в этом уверен ))
А почему информацию служебного пользования Вы должны отправлять ей на работу? Тем более что информация не касается ее лично? Даже если бы ее мужа посадили, то это не повод -Вам информировать руководство соседки о ее личной жизни. Вот за такие деяния соседка запросто сможет Вас наказать посредством закона. Вы вообще потребовать ничего не можете - Вы не являетесь супругой потерпевшего.
Не думаю, что всех и вся можно подкупить, тем более по такому ничтожному поводу. Если любимый будет лечиться менее 21 дня, повреждения будут считаться легкими, да даже если средней тяжести, все равно вынесут отказное решение по делу и предложат обратиться в суд в частном порядке. Никакой подкуп тут не при чем-есть закон!
((____Cашковна ____))
Наймите адвоката.
Он имеет право на получение копий процессуальных документов, а также доведёт дело до логического конца (в зависимости от Ваших требований).
проконсультируйтесь с юристом или идите в прокуратуру там вам точно помогут