Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия всвязи с невозможностью присутствовать на процессе (причина- реабилитационный период после болезни) .
Заседание по причине вашей неявки могут отложить в том случае, если вы свидетель ценный по делу, т. е. можете свидетельствовать по существу.
Уголовное право
Повестка в суд, я-свидетель.Идти не хочу.Что могут мне предъявить из-за этого.А ещё я после операции, но уже дома.
Алия Шарипова
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Дело было так: микроавтобус 6 чел. один погиб, четверо в больницу попали, я-выжила и ещё всех вызывала-скорую, милицию. Шла как потерпевшая, теперь сделали свидетелем. Я после пластической операции, боль ужасная, но я вышла на работу-у меня ребёнок, кормить надо, а валяясь дома денег не заработать. Показания менять не стану, что им ещё от меня надо? разве нет выхода, что если человек не хочет ехать на суд, видеть этого "урода", просто не явиться? Ну не посадят они ж меня за это? Справка есть что мне нельзя тяжести поднимать в течении месяца, но это ж не повод?!
если вы на больничном, то можете никуда не ходить
отправьт в суд заявление что прибьыть не можете по медицинским показателям, свои показания подтверждаете - этогодостаточно
позвонить, так и сказать приду позже, я после операции.... а просто так отмазаться не получится, они всёравно достанут, дома, на работе и т. д. им дело надо закрывать
Не буду свидетельствовать и все, ничего не сделают, хотя могут все, вплоть до того что тебя сделают виновной :)
Согласна с мнением - если есть подтверждение, что по состоянию здоровья присутствовать не можете - ничего не будет. Либо заседание отложат до окончания Вашего больничного, либо проведут без Вас. 99 %второе, а уже если дело гражданское, а не уголовное, то все 100%. В уголовном строже, тем более, если были свидетелем на предварительном следствии. Только подумайте - может Ваши показания для кого-то жизненно важны. А вдруг с Вами случится подобное, а свидетели "не захотят идти".
действительно, стоит представить больничный.
иначе, вас по постановлению суда могут доставить приводом. т. е. в 07 утра судебные приставы за вами лично приедут и отвезут в суд. но, это крайние меры
надо предоставить справку от врача о том что у тя постельный режим. иначе может быть вазьня