Свидетель дает показания тому суду и в том судебном заседании, в который он вызван. Вместе с тем, нормами ГПК регламентирован порядок получения доказательств, находящихся в другом городе. Так, согласно ч. 1 ст. 62 ГПК РФ, суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия. ( в данном случае - допрос Вас в качестве свидетеля) .
Поэтому, если Вы не можете прибыть в суд, который рассматривает дело по направленной Вам повестке, то должны уведомить этот суд об этом и обосновать причины, которые являются для Вас препятствием явиться по вызову суда.
В случае направления судом, рассматривающим дело, судебного поручения о Вашем допросе в суде по месту Вашего жительства, Вам придет новая повестка.
Уголовное право
меня вызвали повесткой в суд как свидетеля в другой город. могу ли я дать показания в суде по месту проживания
вопросы будут у суда, поэтому показания необходимы там, де проходит судебное заседание, но проезд оплачивается и дается справка о том, что вы были вызваны в суд в качестве свидетеля
если они вызвали, они и должны оплачивать тебе дорогу и провизию.
Да должны оплатить, только кто? на всякий случай не выбрасывай все квитанции если поедешь. И надо конечно ехать, только по месту где суд проходит.
Нет. Это будет 2 разных судьи. А отвечать нужно устно в суде, ибо будут вам задавать вопросы.
наверное, да!
Похожие вопросы
- Меня вызвали к следователю в качестве свидетеля в другой город, кто мне оплатит проезд?
- как привлечь свидетеля по ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания) после суда
- Я приглашена повесткой в суд в другой город в 500 км. свидетелем, кто будет оплачивать расходы по проезду и проживанию?
- Пришла повестка в суд,в качестве свидетеля.Внутри.
- Пришла повестка из суда. Уголовное дело, я потерпевшая одна из....уг.дело возбуждала прокуратура, следствие обепники вел
- Подскажите: меня вызвали на суд свидетелем. обвиняемый мой муж. могу ли не ходить на суд? (уголовное дело)
- я прохожу свидетелем но повестки из суда не прислали стоит ли идти в суд
- Если пришла повестка в суд...
- Повестка в суд, я-свидетель.Идти не хочу.Что могут мне предъявить из-за этого.А ещё я после операции, но уже дома.
- Вызывают в суд в качестве свидетеля в другой город.