1. Не волнуйтесь. Пойманы с поличным - значит есть свидетели (пусть хоть в какой "отказ идут", им это не поможет) .
2. Написали заявление в милицию? Если еще нет - пишите. Возбудят угол. дело. В рамках угол. дела заявите гражданский иск. Гражданскими ответчиками по нему будут родители "подростков". В исковые требования включайте не только фактический ущерб, но и компенсацию морального вреда.
Успеха!
Уголовное право
вчера мою машину 4 подростка разгромили в хлам.их поймали на месте преступления,но они говорят,что только посмотреть по
родители уже ментов купили, пиши заяву в прокуратуру
Вот пусть их родаки покупают новую машину! Только так, если в тюрягу или колонию нехотят.
на месте преступления поймали так возместят убытки
Пишите заявление в милицию,
требуйте, чтобы милиция дала вам расписку в принятии от вас заявления,
если не дала -- жалуйтесь на милицию в Прокуратуру.
Я убедился: на ментов, чуть что не так -- надо жаловаться в Прокуратуру.
И заявите гражданский иск в уголовном деле (о возмещении вреда, в т. ч. убытков от не возможности извоза) .
Вас интересует статья 167 УК (Умышленные уничтожение или повреждение имущества)
и возможно ст. 214 (Вандализм) .
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются
штрафом в размере до сорока тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо арестом на срок до трех месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные
из хулиганских побуждений,
путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом
либо повлекшие по неосторожности смерть человека
или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
и возможно ст. 214 (Вандализм) .
наказываются
либо арестом на срок до трех месяцев,
2. Те же деяния, совершенные
из хулиганских побуждений,
или иные тяжкие последствия, -
создай обстановку когда родители станут беспокоиться за их здоровье и вернёш деньги за ремонт, причём включай расходы связанные с работай коллектора, с бандюганами не связывайся
Cерёга Crazy
А так называемые коллекторы это кто? Разве не бандюганы? Вы как-то сами себе противоречите...
Нурлан Дайыргазиев
эта машина не новая9-ка,но я на ней таксовала,у меня трое детей,я вдова,а теперь не знаю,что делать.посмотрели бы вы на их родителей!они меня еще учить вчера вздумали,что курить при детях нельзя!с таких точно ничего не получишь!
в милицию... потом в суд.... возместят убытки в полном размере не переживайте.
Наташа Михаленко
родители будут возмещать))))
Судись пусть родители выплачивают
...дошли.
И что дальше?
Мою месяц назад угнали нашли по спутниковому передатчику.
Сочувствую
Погромили. Посмотрели. Опять погромили. Посмотрели. Что тут удивительного (
Подайте в суд.. .
Вообще ведь если ребенок не совершенно летний то за него расплачиваються родители?..