Уголовное право

Возможно ли сново уйти на условный срок?

Здраствуйте меня зовут Наталья!У моего молодого человека 27 февраля 2007 г назад было судебное разбирательство(кража мобильного телефона)ему дали 3-и г условно,год из них он отмечался а остальное время нет!19-го апреля 2010г его сняли с поезда и дали 3-и г лишения свободы в г.Комсомольск-на-Амуре.хотя сами мы из г.Хабаровска!Возможно ли сново получить условый срок?сколько это будет стоить?если нет-возможно ли перевести его в г.Хабаровск?у нас адвоат имеетсяно толком не чего не говорит-только вс будет хоошо!з это время возможно было бы решить этот вопрос?ответьте пожалуйста уже не знаю к кому обратиться
здравствуйте наталья-вашему молодому человеку нужно думать головой, а не разъезжать на поездах-то что его сняли с поезда говорит о том, что 1)для его поимки использовалась АИПС "Магистраль" 2)он находился в розске как преступник скрывающийся в данном случае от суда (исполнения приговора) 3)из вашего вопроса ясно что он с 2008 года не отмечался в УИИ по есту жительства4) за кражу мобильного телефона он теперь будет сидеть в колонии 5)человек отбывает наказание не там где захочет-а там где для этого есть необходимые условия (в пределах региона) 6)в отношении него судом вынесение решение о замене условного срока реальным решением свободы 7) ваш адвокат вас обманывает-потому что 3 года лишения свободы-не есть хорошо 8)ни вы сами ни ваш адвокат уже не отменят решение суда-потмоу что нет на это объективных причин-так что сидеть вашему молодому человеку до 19 апреля 2013 года:) ) лично я пару раз добивалься отмены решения суда-но там исключительно по вине сотрудников УИИ -в вашем случае ничего уже не изменишь
*°•° Текилка °•°*
Лучший ответ
1. Насколько я вас понял, Ваш молодой человек не ходил отмечаться в УИН, вследствие чего условное отбывание им наказания было отменено, и он был направлен реально отбывать наказание.
2. "Снова получить условный срок" нельзя. Исходя из назначенного ему наказания, следует, что он был осужден по ч. 2 ст. 158 УК РФ. После фактического отбытия 1/3 наказания, назначенного судом (в данном случае - 1 год) он, в соответствии со ст. ст. 79, 80 УК РФ, может быть условно-досрочно освобожден от отбывания наказания либо ему неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания.
3. Мотивы поведения Вашего адвоката мне не известны. Было ли с ним заключено соглашение на защиту? Если было - то кем? (лицо, поручившее данному адвокату защиту Вашего м. ч. , вправе требовать отчет о проделанной им по делу работе) .
4. Исходя из сообщенной Вами информации, иного (более полного) ответа дать не могу.
Елена Чехова
Если его задержали и арестовали в одном городе, то маловероятно, что вы до суда добьетесь его перевода в другой город. Если ему в 1-й раз дали условный срок с отсрочкой исполнения приговора и срок отсрочки еще не истек, а он уже совершил новое преступление, то не имеет значения, в каком городе происходит досудебное и судебное расследование. Ему все равно к новому сроку прибавят старый. Мой Вам совет: он фактически стал рецидивистом. Зачем Вы портите себе жизнь? Любовь.. . Я все понимаю - сердцу не прикажешь.. . Но Вы-то в чем виноваты? У Вас ведь всего ОДНА жизнь. Он - не декабрист, за которым надо - "в огонь и в воду". Откройте глаза - он сформировавшийся вор. Пожалейте не его (он знал, на что шел!) , а своих родителей, себя и своих будущих детей. Его судимость, СИЗО, тюрьма и колония - не романтика! Не обманывайте себя, не стройте из себя героиню. Да, Вы ему сейчас нужны. Но ВСЕМ зекам нужны бабы, которые таскали бы им передачи и приходили на свидания. Слава Богу, Вы - не жена. И НЕ НАДО Вам такого "счастья". Я знаю, что говорю. Что каксается вопроса о взятке. Нет, на этот раз он не "отмажется". Даже не пытайтесь. Да и нет у вас ТАКИХ денег. И СВЯЗЕЙ таких нет. Вы что думаете - дать взятку так просто?! ! А адвокат молчит, потому что ХИТРЫЙ.
Если только позднее ходатайствовать об условно-досрочном освобождении (при условии примерного поведения) . А посидеть придется в любом случае. Никуда от этого не денешься. Если адвокат обещает обратное - врет.
Совершил ли он еще одно преступление, либо (по имеющейся в ВАС информации) действительно просто не отмечался - не важно.
И то, и другое говорит о полной безответственности - а надежен ли такой молодой человек. Если со своими проблемами разобраться не может, то о каком "крепком плече, на которое можно облокотиться" может идти речь.
Согласна с предыдущими высказываниями - а Вам оно нужно?
Ришат Ошуров
мне тоже интересно сколько это будет стоить
1) условного не будет не за какую взятку, единственное, что можно поробовать в кассации-это на недоработки УИИ съехать, но нужно смотреть дело
2) осужденный отбывает наказание преимущественно по месту жительства либо в ближайшем регионе, если в родном городе нет колонии соответствующего типа или она переполнена. Если знаете, что в окрестностях Хабаровска есть места, пусть Ваш МЧ пишет ходатайство начальнику ИУ о переводе в Хабаровск. Копию-прокурору
Aiya Zhubatova
Дурак твой парень и ты не умная решить можно все, вопрос в цене.
Пущай посидит и подумает какого он начал рыпатся и чего не стал отмечаться дальше, борзый? ! пышай сидит, крутой? значит все решит сам!
нет условный срок он не получит это точно, 3 года ему обеспечены, если вы говорите есть адвокат то вопросы надо решать через него может есть подход к судье вот тогда там и платить но это не малые деньги может скинут чё нибудь, вы лучше у него самого поинтересуйтесь наверняка он звонит вам, там сидят такие люди которые разбираються в сто раз лучше любых адвокатов, а сидет он будет по любому где то у вас, у него же не рецедив так что далеко не увезут, ДЕРЖИТЕСЬ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ. УДАЧИ!!!!
Срок не возможен-а будет точно
адвокаты все и везде такие!!!!
Vova Vinnikov