1. письменно заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства.. .
2. смотрим, что приставом проверялось, есть ли ответы соотв. служб: запросы в банки, в УФРС, осмотр имущества по месту проживания, документы подтверждающие, что не работает и т. д.
3. если не всё проверено, то жалобу начальнику пристава, требование проверить ещё, что то.. .
4. если приставы не шевеляться заявление в суд, составлять у реального адвоката...
Уголовное право
по решению суда мне должны 100 тыс, пристов говорит что с должника нечего взять (не работает), что мне делать ?
Ждать пока начнет работать или у него появится имущество на которое возможно наложить взыскание.
Давите на пристава - пишите заявления на его начальника, действия пристава также можно обжаловать в суд, у должника ведь может быть имущество, на которое можно наложить взыскание
согласно ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" реест недвижимости носит открытый характер. т. е. вы можете обратиться с письменным заявлением в регистрирующий орган (в народе : регпалата) и с паспортом с просьбой выдать вам сведения о наличии имущества у такого-то гражданина. данные сведения не ущемляют ничьих прав, т. к. 1) вы должны обосновать необходимость предоставления вам таких сведений (например, наличие исполнительного производства) 2)вам могут отказать, что очень редко, но вы можете обжаловать отказ в суд; 3) после вашего запроса должнику будет предоставлена информация о вас и о том, что вы делали соответствующи й запрос.
никакие секретные сведения не разглашаются. все законно. сама в рамках нескольких дел советовала своим клиентам делать такие запросы, никому не отказали. форма запроса произвольна. паспорт и обоснование причины обязательны.
да, не забудьте оплатить гос. пошлину
обычная практика. ничего не сделаешь. смиритесь. ну, вынесент пристав постановление о невозможности взяскания-и все. вам с того не легче. но если пристав хандрит-жалобу на него в суд.
нанять коллекторов, у которых свои методы, естественно законные. Например каждые пять минут звонить по телефону и спрашивать - когда вернешь долг. Или приходить домой по несколько раз в день с тем же вопросом. Есть много способов.