Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов
необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых
для задержания лица, совершившего преступление
1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, - *108.1)
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Уголовное право
108 ст.,это что за статья? и какое наказание за неё назначают?
если про старый УК РСФСР-108 статья-тяжкие телесные повреждения (ныне 111 УК РФ) -а то как то подозрительно все это выглядить-превышение пределов необходимой оболроны редко в суде проходит-очень редко:))
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -