Уголовное право

выпивший на мопеде збил пешихода и скрылся сместа дтп(пешиход поламал ногу)какая ст. и какое наказание ожидает вадилу

В статью 264 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за совершение дорожно-транспортных происшествий, внесены изменения: 3 дополнительных части, квалифицирующие ответственность лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время указанная статья имеет следующую редакцию:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Yuri K
Лучший ответ
ДТП с травмированием смотрите кодекс сами...
Вы его найдите сначала)
Выпивший - это еще надо доказать что ыбл выпивший. Мед. акта о том что был пьян не имеется. Поэтому отвечать будет как трезвый. Далее - скрылся с места ДТП (до 15 суток адм. ареста) . Лишения прав наверно не будет, т. к. на мопед права не нужны. Их может вообще не быть у управлявшего. Тут же напрашивается вопрос о том сколько лет было управлявшему мопедом. Может несовершеннолетний?? ? Много невыясненных вопросов. Ответ сложно дать. Мопед вообще участник движения. Но тем неменее относится ли к источникам повышенной опасности или нет???
Какая ст. не могу сказать, но про наказание скажу вот что: водила посидит и оочень долго.