Наверное все проще. Наемники - просто киллеры убивающие за деньги, которые убивая просто выполняют чей-то заказ, при этом совершая обыкновенное уголовное преступление. Контрактники - "законные солдаты", которые имеют законное право убивать (как и просто солдаты, милиция или спец подразделения) определенных врагов.
Добровольцы - убивающие за идею. С ними все то же самое что и с наемниками, только им не платят. Будет интересно почитать, когда ты дойдешь до них. Интересны твои мысли о том, какая сила толкает человека убить или умереть на чужой земле, без родины и флага.
Уголовное право
Наемники и Киллеры это одно и тоже или нет? Чем отличается наемник от киллера?
Наёмники от киллеров отличаются прежде всего тем, что выполняют военную миссию оплачиваемую определенным государством, предусматривают не определенного человека как киллер, а определенную цель. Совсем другое дело организации, занимающиеся устранением определенных людей от имени государства, типа С-5, ФБР, СМЕРШ
Наемник в армии - киллер. Там учат убивать професионально. Солдат в мирной жизни, убийца на войне.
нет это не одно и тоже хотя род деятельности во многом может пересикаться, но наемник не обязан убивать он может выступить в качестве меры устрошения
Наемник- это человек, который «нанимается» в какую либо армию. Причем, наемнику безразлично в какой армии ему работать и против кого выступать. Основным критерием для работы наемника в чужой армии являются деньги. Наемник может служить в армии пока не убьют или ему не надоест. Киллер нанимается для разового убийства. Основным так же критерием являются деньги. Это их роднит.
Два разных посмыслу слова.