Уголовное право
могут ли засадить?
Парню почти 18 лет..девушки тоже ..она беременна..может ли она его засадить? встречались они 2 года..много свидетелей их отношений.
Ну заявление то она подать любое может (и об изнасиловании, и о краже и т. д.) , но вот оснований к возбуждению уголовного дела тут явно нет. Главное, чтобы отношения у них были добровольные, в противном случае парень является субъектом (по возрасту) и может быть привлечен за изнасилование (ст. 131 УК РФ) , а если его вина будет доказана, то и осужден.
Если все было добровольно, то точно нельзя парня привлечь. Изнасилование отпадает т. к. не было насилия и угроз, а ст. 134 УК РФ (добровольное с лицом не достигшим 16 летнего возраста) т. к. девушка уже была старше 16 лет + парень не достиг 18 лет (что обязательно по этой статье).
не пойму-в чем вопрос?? беременная дама хочет написать заявление по поводу своей беремености??
Она то может написать заявление, да только доказательств именно насильственного полового акта нет. А по показаниям одной потерпевшей людей не должны сажать.
А что, она этого хочет? Навряд ли. Даже если они в ссоре, доказать факт изнасилования неввозможно. Это делается по горячим следам
нет его не посадят, они оба достигли возраста согласия
в парня засадить?
За че сажать то, в ЗАГС, пока не родила, у ребенка должон быть папа.!
Два сапога-пара. Пусть женяться или алименты будет платить.
Любишь кататься, люби и саночки возить. Одним словом -ЖЕНИТЬСЯ.
паходу он ей уже засадил....
вроде нет, т. к. они оба совершеннолетние, засадят если она докажет что он ее изнасиловал)
Нет не могут.!!! Люди вы смотрите что человек пишет какое нахер изнасилоавание и убийство??
может конечно! есле он её убьёт
А за что сажать то?
если только она не подаст на него за изнасилование
Все зависит от того на какой она стороне. Если хочет посадить то посадит. Очень много факторов которые влияют на
это дело.