Уголовное право

получится ли засудить по статье вымогательство?

вчера с подругой заехали на озеро.рядом открыта автостоянка.т.к.мы заехали ненадолго парковать машину на стоянку не стали а просто остановилсь на обочине. к нам подошел охраник со стоянки и сказал что мы должны заплатить за парковку. мы сказали-но мы ведь не заезжаем на автостоянку.он ответил-здесь частная территория и за въезд на нее вы обязаны платить. мы сказали что не будем. на что он ответил -если не заплатите я испорчу вам как отдых так и машину. мы вынуждены были уехать. подскажите, как можно их наказать. хочу написать в прокуратуру заявление о вымогательстве.
Обычный мелкий шантаж и дешевые угрозы.
Перспективы суда над гавнюком очень сомнительны. менты за такую мелочь не возьмутся, да и доказательств того что вам теоретически угрожали у вас нет.
в дальнейшем надо было вести себя с гадом посмелее и понаглее.
Испортишь отдых? Да только попробуй!
Немедленно снять гада на мобильный телефон, выяснить его имя и фамилию, и название этой вонючей ООО-стоянки.
Все они как правило блефуют. никаких прав на землеотвод у них нет и все эти стоянки самопальные и полубандитские.
Скажите что сейчас своему полковнику знакомому нажалуетесь и он на них педорасов проверочку вышлет, если этот дурак узколобый от вас не отвяжется.
кстати - вьезд даже на частную территорию - бесплатный.
Он может - не пустить. Забором.
Но взять деньги - не может
Сергей Абрашкин
Лучший ответ
Хотите написать - пишите, что еще можно Вам сказать, весьма вероятно, что эта автстоянка действительно находится в собственности или временном пользовании какого-либо лица.
Если Вы считаете, что сможете доказать факт вымогательства, то пишите. Иначе легко самим "загреметь" за заведомо ложный донос.
Анна Клявина
глупости, займитесь чемнить более полезным. ничего вы не добьетесь
Эрик Саргсян
Евгения Шатрова я все равно на 38 неделе беременности. делать нечего хоть развлекусь :)
В обществе где много капиталистических юристов, человека легко втаптывают в грязь и бандиты и силовики, и чиновники.
Этим халявам нужны лёгкие деньги!
табличка была "частная собственность"...если да - то не заезжай ...или плати.... охранник исполнял свои обязанности в этом случае... если нет-то ...ищи свидетелей... видео.... хорошего адвоката /много денег/...и в суд.... успехов....
Vladimir Melekhin
факт в том находились ли вы на частной территории или нет. Помимо стоянки им могла принадлежать и близ лежащая территория) Если вы находились не на частной собственности то это вымогательство. Хотя по идее находясь вы на частной собственности но не въезжая на частную стоянку вы вправе не платить. Так как вы не пользуетесь стоянкой. Въезд на территорию платный? Или только стоянка на территории платная?

А вообще в следующий раз на диктофон записывайте)
нет здесь никакого вымогательства, которое подразумевает путем применения насилия или угрозой его применения в отношении конкретного лица периодическое получение денег или других материальных ценностей. А в данном случае получается, что я к примеру взял в аренду землю, огородил ее и устроил платное место отдыха. Не хочешь платить, до свидания, другие приедут и их будет много.
Grigor Antoniants