Уголовное право

Про вымогательство.

Скажите,нам человек должен отдать денег которые брал в долг.По истечению срока он их нам не возвращает и ещё говорит не отдаст вообще.Сегодня я опять перезвонила на ему на что он мне отвечает ,ещё раз позвонишь я на пишу заяву как вымогательство. То есть мне надо про деньги забыть? При каких обстоятельствах считается вымогательство?
Assel Issa
Есть ли расписка? Если нет, то ситуация практически безнадежная. И тут не звонить надо, а думать как вернуть деньги другим способом...
Наталья Терещенко
Лучший ответ
Assel Issa нет россписки,так как этим людям доверяли,были когда то нашими друзьями очень хорошими,вот теперь я не знаю как назвать эту семейную пару.
Assel Issa расписки.
вымогательство с угрозами...
Юлия Сиренко
обнаглел совсем свидетели хоть есть что давала
Саша Матюшен
Как это не грустно, но в который раз убеждаешся- "Хочешь потерять друга- одолжи ему деньги! "
Попробуйте обратиться в милицию с заявлением, указав, что человек обещал вернуть деньги, а в итоге не возвращает, следовательно совершил в отношении Вас мошенничество. Из-за того, что нужна раскрываемость, поверьте они докажут, что данный человек брал деньги, да я думаю, что когда его вызовут в милицию он сам захочет сразу же Вам вернуть деньги. Свидетелем пусть с Вашей стороны выступит человек (желательно не один) , который подтвердит (пусть с Ваших слов, но еще, желательно, со слов того, кто занял) о том, что у Вас такой-то взял деньги, но не вернул. Возможно милиция даже откажет в возбуждении уголовного дела сославшись, что между Вами возникли гражданско-правовые отношения, но может после этого человек, взявший деньги, надумает их вернуть. И, кстати, далее в суде (вы у сотрудников узнайте, что говорит тот, кто взял деньги) , если в материале у сотрудников милиции, человек, занявший у Вас деньги, не отрицает этого факта, Вы можете походатайствовать об изъятии это материала в подтверждение Ваших слов
Ильнур Зарипов эвана как)) дык, это я так могу написать заяву в милицию на Вас, что вы одолжили у меня (без всяких расписок) 1000000 рублей и не хотите возвращать)) "Из-за того, что нужна раскрываемость, поверьте они докажут, что данный человек брал деньги, да я думаю, что когда его вызовут в милицию он сам захочет сразу же Вам вернуть деньги. " хе хе, логика железная))
Александр Кантарович ха ха еще какая железная - если ты сыкун и привиде мента бздишь в штаны и не хрена не смыслешь в законе????ПОЧЕМУ НЕТ???
если ты реально взял деньги и не отдаешь - и вот тебя такого СЫКУНА вызывает мент с такой рожей как у меня на фото и со збитыми кулаками и говорит что то в духе того что МОЯ ЗНАКОМАЯ НАПИСАЛА ЗАЯВУ,есть свидетель а так же есть пару диктофоных записей ваших разговоров( даннная функция имеется на большинстве моделей сов.тел которую можно активировать в ходе разговора) а как понятно из текста задавшего вопрос она звонила не один раз и он не сразу сказал о том что ещё раз позвонишь я на пишу заяву как вымогательство ...далее он ХВАТАЕТ ТЕБЯ ЗА КОДЫК - И ОРЕТ В ТВОЕ УХО что ему п о х на заяву и он не любит просто когда КИДАЮТ ЕГО ДРУЗЕЙ И ...И ЕСЛИ ТЫ РЕАЛЬНО БРАЛ ЭТИ ДЕНЬГИ У ДРУГА И НЕ ВЕРНУЛ ( РЕЧЬ ИДЕТ Я ДУМАЮ НЕ О КРУПНОЙ СУММЕ ) ТО ЗНАЧИТ И ЧЕЛОВЕК ТЫ НИКАКОЙ И НА СТОЛЬКО НИЧТОЖНЫЙ ...что все одашь там на месте ...) ЭТО КАК ВАРИАНТ ))) ВСЕГО НА ВСЕГО)
Александр Кантарович Я не знаю возможностей человека задавшего вопрос )))
при наличии у вас доказательств, что вы давали деньги этому человеку в долг обращайтесь в суд
Если деньги свои, то вымогательства не будет. Это преступление относится к хищению, вымогать нужно чужое имущество. Обращайтесь в гражданский суд с иском, если есть расписка и договор.