Уголовное право
Развод и вымогательство
Не раз слышала ситуацию с разводом и вымогательством денежных средств Что делать если вам звонят и говорят типа «Здравствуйте, мамаша! Ваш сын сбил человека для того что бы дело не завели ему срочно нужны деньги в размере 150 000 рублей!» Что в таком случае надо делать? что отвечать? Сыпать выдержками из УПК или соглашаться даже если и не так это и звонить в полицию?
Не надо вестись на такую туфту. Согласитесь отдать денежки, и позвоните в овд. Чтобы зафиксировали передачу денег. А наказывать просто не обходимо!
Вообще не отвечать и спокойно ждать звонка от ребенка
Звонить в полицию и своему сотовому оператору.
А знаете, почему эти "розыгрыши" продолжаются из года в год? Да потому что людям, которых "разыгрывают" не хочется потратить свое время и пойти написать заявление в милицию. А мошенники этим кормятся. У нас же есть 159 УК РФ. Кто не попался, просто не хочет тратить свое время. а если попался человек, то уже мошенников и не найти, они ведь знают, что обманутый человек пойдет в милицию. А это не так уж и сложно. Менты в миг пробьют номер звонившего, и если звонивший не нашел еще лоха и не сменил номер, то сразу же его под белы рученьки. Такого рода мошенники процветают из-за безразличия граждан, моя хата с краю, не попался на уловку мошенников, ну и ладно.
А я знаю случай, когда женщине пожилой пришла смс, где срочно просили денег для сына, и ей стало плохо, попала в больницу. Да и у Надежды Тиминой (первый ответ) , видите, случай был, когда женщине плохо стало от "шутников". Вот такой розыгрыш.
Такого сына, который сбил человека нужно нещадно пиндить кирзовым сапогом по заднице. А если не так, то естественно в полицию. По моему, все эелементарно.
У моей мамы так было, чуть с инфарктом не увезли после этого. Кладите трубку и не тратьте на этих ублюдков свои нервы и время.
Не действовать через посредника. Попросить дать трубку сыну.
"Выдержки из УПК"не помогут т. к. это Уголовно-Процессуальный Кодекс. Нужен УК (Уголовный кодекс) А вообще посылайте!