Уголовное право

Меня ищут и хотят убить из за моего друга

Началось все весной прошлого года, более года назад. Мой друг одолжил у одних очень интересных людей (не в банке, кредиты никто не давал) 50 000$ на раскрутку конторы. В течении 5ти лет он долежен был отдать 75 тыс. Я поручился за него, просто на словах сказав что я гарантирую что он отдаст деньги, т.к. это мой друг и мы знаем друг друга с детства.Это не первый такой займ, поэтому я даже и не думал что может что либо плохо произойти. В мае этого года он просто исчез и узнал я это 4 июня от тех у кого он брал деньги в долг. И что он за этот год отдал всего 4 тыс. Чтобы меня не избили я сказал, что он на месяц уехал и не может выйти на связь в течении недели будет. Сам собрал вещи и уехал в другой город. Знакомый говорит что меня ищут, долбят в квартиру, спрашивают у соседей где я и кто то постоянно стоит на крыльце. Бл...ть, я вообще даже ни одного документа ни подписал. Даже не знаю куда этот урод уехал. Вот думаю что дальше делать, за него отдавать деньги или валить еще дальше. Вставляю сим карту у меня 34 пропущенных с разных номеров.
Поменяй квартиру и зарегистрируй новую как офис на юридическое лицо купи новую симку. Век не найдут.
Официально претензий не кто не предъявит. От слов отказывайся так как такие сделки должны быть согласно ГК РФ оформлены письменно. Устные сделки ничтожны.
Людмила Семикина
Лучший ответ
конечно -раз поручился-значит деньги пополам делили. отвечать придётся-поручился же.
Алексей Мохов
Если поручился, либо плати либо застрелись, всё равно же завалят
Пипец попадалово,
у нас примерно такая же история. но только приставы работают хероватенько
Marina Orlova
Продавать квартиру, пока на счётчик не поставили.
единственный способ это найти друга и здать его минуя все понятия. они ищут тебя что бы ты друга здал а деньги твои им не нужны .найдут друга про тебя забудут ты им и на хуй тогда не нужен будешь . так что тебе не о долге надо думать а думать где друг твой заховался: ) ИЩИ ДРУГА!!!! щас конечно ты не поймешь смысл мною написаного .ты поймешь его тогда когда тебя завернут в палас и будут ручкой от швабры отгуливать :::)))) и первый вопрос будет ни где деньги а :)ГДЕ ТВОЙ КОРЕШЬ!!!!::::))))))
Вадим .
Привет Димон из клана Сопранно. Ты прям как папка твой и в огне не горишь и в воде не тонешь?
Раз тебя хотят грохнуть, остается одно. Грохни тех кто этого хочет или сам будеш труп. А после этого проявится твой "друг". Вот тогда и оторвись по полной.
По поводу смены квартиры и телефона, есть старый еврейский анекдот- бить будут не по паспорту а по морде.... Так что ищи концы где твой корешь и подвешивай его за яйца пусть он продает хатку машинку и еще что у него есть. Я не думаю, что интересные люди настолько тупые, что спустят кому-либо 50000 уе. Сейчас за 300$ можно легко в рабы попасть. А по поводу съехать есть у тебя брат сестра мама папа и т. д. как думаешь. 90е не так далеко ушли у нас до сих пор постреливают если новости внимательно смотришь.
телефон милиции 02
тебе ноги переломают, отберут квартиру и будут правы, ты же у "интересных" людей брал и слово свое сказал. А теперь еще и прячешься. За язык тебя никто не тянул, теперь отвечай по понятиям.
Aizada Narynbaeva
Сидят 2 небоскреба в подвале. Один говорит другому
-Чето тут темно и сыро
-Не волнуйся у меня ёгурт есть
M.
Malyvka .....
Не слушай никого. Пока не отдашь, никто не тронет. Им деньги нужны, а не проблемы. Беги в милицию и пиши заяву. Ссылайся на то, что твой друг и они просто хотят тебя развести на деньги. Ты где-то "слабинку дал"... Кредиторы сразу от тебя отстанут.