Уголовное право

Как стать следователем ???На какой факультет идти учиться и на какую кафедру???

Mr Incerdible
На факультет надо на юридический. Когда поступишь, там тебе всё объяснят, что сейчас воду мутить зря.
А насчёт того как стать. ..
У нас один мужик работал у него никаких кафедр не было, только юридические курсы, но так дела делал, что прокуроры на него молились.
Алтынгуль Нурпиисова
Лучший ответ
Все гораздо проще, Ваня. Достаточно закончить 2 - 3 курса школы милиции.
дык не знаю если ты следователем быть собрался НУЖНО ли тебе уголовное право или нет? ? задумайся-если такие вопросы задаешь-наврено тебе лучше следователем всеж не стоит становиться, любой ВУЗ имеющий госаккредитацию-специализация юриспруденция-делов-то
Pak L
На юридический факультет. Кафедру криминалистики.
Млин.. . пипец.. . даже не удосужился ознакомиться с книжкой для поступающих в ВУЗы, что ли? Там жуют для самых отстойных тупиц все имеющиеся факультеты и сдаваемые экзамены.
Караул, граждане!
Естественно, юридический. С третьего-четвертого курса начнется специализация. Желательно выбирать уголовно-правовую. Образование и образованность разные понятия, поэтому высшее учебное заведение нужно выбирать хорошее. Для примера: юридический факультет какого-нибудь "вагоностроительного иститута" готовит специалистов несколько другого уровня чем юр. фак МГУ.
Иван, как уже сказали, 2-3 года обучения и на одного неуча будет больше в следственных органах.!! !
Право Иван, надо изучать в полном объеме, потому что в Праве действуют аналогии, квалификации и т. д.
Да и еще неизвестно сможешь ли ты, или захочешь работать следаком, - это непростая работа - погоны носить!! !
Inge Aee
Напишите в "Чёрный дельфин" Евсюкову. Он подскажет.
Иметь любое высшее образование или даже техникум (колледж) . Если есть знакомые, то поможет устроится следователем. У меня был знакомый, который закончив "арбузолитейный " институт работал следователем. Конечно он поступил на заочное в юридическую академию после.
Если хотите работать следователем МВД то лучше всех готовит следователей Волгоградский юридичекий институт МВД, в который можно поступить по направлению с УВД и тогда по окончании Вам гарантировано трудоустройство. Можно конечно закончить и гражданский ВУЗ, но тогда обязательно специализация уголовно-правовая. (Хотя сейчас учитывая сокращение штата МВД прием на работу с гражданки приостановлен) .