Уголовное право

Подскажите пожалуйста,я хочу стать следователем,куда и на кого мне идти учится?

Вика Копыл
Лучше подумай о работе помощника прокурора, туда девушке гораздо легче устроиться чем в следователи следственного комитета. Можешь подумать о работе следователем или дознавателем в УВД, там девушек много. А скорее всего ты разочаруешься в этой работе после занятий по криминалистике и практики в СК
Константин Джулаев
Лучший ответ
Для этого вам нужно окончить юридическиф вуз или факультет.

но еще не факт, что вас возьмут слоедователем.
так как девушек не часто берут ими, да и без протекции сложно попасть в СК.. .
одного вашего желания мало будет
Оля Ч.
Начни с юридического высшего образования.

Ну что люди только не придумают чтобы не работать.

Сериал "Тайны следствия" насмотрелась. дык это кино
а образования вообще нет? кроме школы
ну в ВУЗ конечно. главное получить высшее образование. естессно юридическое

а с другой стороны оно тебе надо? работа следователя пыльная нудная тяжелая. семья тебя видеть вообще не будет. разве что ночами.. получай вышку и иди прям в прокуроры)
Sky Power
Любой юридический ВУЗ, но личше универ МВД или юридическая академия.
А вообще, если хоите не иметь семьи, то продолжайте рваться к своей мечте.
Саня Вербицкий
вы не судите жизнь юриста по телевизору. это бред. и помните в юрид. вузе ОЧЕНЬ много надо учить и знать. вся юрисриденция-зубрежка. а следователь еще должен обладать нестанд. мышлением, ведь он главный самый, он расслудет дела. лучше почитайте побольше юрид. литературы на тему юрисприд.
Виолла **
подумай лучше. Следователь это не МарьяСергеевна из сериала, это грязь, общение с мразью всех сортов, и минимум общения с семьей и близкими
Anderey Vdovichenko
на юрфак
Лучше всего идти учиться в Саратовскую юридическую академию, аналогичный ВУЗ есть в Иркутске и Екатеринбурге. Там готовят кадры для прокуратуры и следственного комитета. А так вообще в любой более-менее нормальный юридический ВУЗ (МГЮА и т. д. ) либо в юридические институты МВД, где имеется следственная специализация. Хотя следователем работа очень тяжелая и, в основном, неблагодарная. Но интересная.
Артем Лысенко
1. Оно тебе надо?
2. Закончи техникум какой нить (мясо-молочный подойдет) !
3. Приди после его окончания в ближайший райотдел и скажи работать следователем хочу, только осторожней в этот момент - могут руки оторвать, так тащить тебя будут.
4. На семье, муже, детях, домашнем хозяйстве смело ставь жирный крест - их у тебя не будет!
5. Готовься дружбе со специалистами медицинских профессий. Хронический недосып и отсутствие нормального питания сделают свое дело!
6. Оно тебе надо?
medved дал отличную перспективу, как самому -то удалось в живых остаться?
Анна Михеева
иди учиться в МоСУ на волгина 12 там есть следственный факультет
лучше не просто в какой-нибудь ВУЗ на юридический факультет, а именно в ЮРИДИЧЕСКИЙ ВУЗ.
например в Екатеринбурге это Уральская Государственная Юридическая Академия
Inas Lee
как минимум, в чебокрары. в нижний новгород. в волгограде есть школа
Анна Климова
юрфак
Игорь Яровой
в институт на юриста
В юридический вуз.