Уголовное право

1) как стать следователем МВД? 2)

Необходимо закончить юридический факультет, найти вакансию следователя, получить направление на медкомиссию и пройти ее, пройти спецпроверку, пройти три месяца стажировки и получить назначение на должность следователя. Для ясности представления, чем занимаются следователи, советую во время обучение на юрфаке попроходить практику в следственных отделах, поскольку, действительно, многие хотят стать теми, кого видят по телевизору, в то время как то, что показывают по тв, даже отдаленно не похоже на то, чем следователи занимаются на самом деле.
Ftghxtfr
Лучший ответ
Для начала в школу полиции
Андрей Nfs
Получить высшее юридическое образование и обратиться в отдел кадров местного УМВД.
Ой, ну не смешите меня со своим средним юридическим образованием нотариуса и опером! А ты не вздумай ни какую школу полиции-это для оперов!
Сейчас в МВД поступить гораздо легче как раньше, тебе нужно юридическое образование даже армия необязательно можешь без нее прорваться, ну легче всего позвани в отдел кадров в ГУВД своего района или города. я сам в следующем году иду служить в гос нарко контроль опером со среднем юридическим образованием.
Не надо становится следователем. Это не то что по телевизору показывают. Став следователем ты телевизор смотреть точно перестанешь т. к. твои сутки разделятся на две части: сон и работа
Здравствуйте. Чтобы занять должность следователя в ОВД необходимо иметь высшее образование, желательно юридическое. Служба в армии. Годность по состоянию здоровья.
учится
Через теплую постельку начальника МВД
Устроиться в ППС
Поступить на ЮрФак, закончить его и идти работь следаком в МВД =)