Уголовное право
Вопрос юридического характера. Смотри в пояснениях
меня условно осудили на срок 1.8 по статье 114 (превышение пределов самообороны). срок еще не погашен но в скором будущем буду подавать на досрочное. сейчас я учусь в элитном ВУЗе Москвы на финансиста. вопрос такого характера: как данный срок может отразиться на моем будущем трудоустройстве (например в банке или крупной фирме) и как данный срок влияет на получение визы для поездки заграницу?
Начнут проверять - ты - уголовник.. .
Посольства некоторых стран могут и в визе отказать. Что касается трудоустройства - то тоже ничего хорошего (( серьезные фирмы "пробивают" претендента по базе на наличие судимости, делают запросы в информационные центры. Но, в любом случае, удачи Вам!.
Если Вы станете хорошим действительно ценным специалистом, то толковый работодатель разберется, что за статься, то никак не отразится. Если же работодатель боится самого слова "статья", то он дурак и не стоит о таком "убиваться".
Нормальный разберется. Еще и оценит - в морду дать в качестве самообороны не беда. А хозяин бизнеса еще и подумает - такой финансист еще и мое добро защищать будет :)
если с юр. точки зрения - то после снятия или погашения судимости - человек считается несудимым.
в соотв. с ч. 6 ст. 86 УК РФ, Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
ну а чисто формально, будут конечно нос кривить, что у вас была когда судимость....
конечно ничего хорошего в этом нет
на получение визы никак не влияет, а вот при трудоустройстве могут возникнуть проблемы в некоторых местах, банк и прочие органы. служба безопасности может завернуть вашу анкету с пометкой типа неблагонадёжен..
в банках на судимость проверяют даже родителей. что уж тут говорить....